Религия, вера

Какую пользу приносит святая вода. И почему бы тогда не освятить всю воду на земле?

Yui Nakamura
Без веры, ни какую :)
Гена Смолечеов
Лучший ответ
Она и освящается в Православную (как Благодатный Огонь)
Крещенскую ночь — Особый Луч направляется на планету. .
Максимальное воздействие в 2 ЧАСА НОЧИ. . И эта вода пре-
красно сохраняется в течение всего года.. *)
Да. хотя бы Мексиканский залив.
Какой Вы корыстный! Веру и религию Вы рассматриваете только с точки зрения личной выгоды?:)
Ирочка Попович
серебра не хватает!
Господь сотворит Новую, неоскверненную, землю, ничто нечистое туда не войдет
*~*~Toshka~*~* ///
Чудо изменения структуры воды в день Крещения ( как и схождение Благодатного Огня )показывает Силу Веры людей и совпадения их Воли с Волей Бога ( Чудо Богоявления ). Это показывает, какую Силу имеют мысли большого количества людей, когда они сконцентрированы в одном направлении и совпадают с Желаниями Бога.
По вере вашей да будет вам. Если вы не верите в святую воду и Бога, то ничего вам не поможет) . Для того, чтобы освятить вера должна быть...
ей можно освятить ну например водку - и будет уже святая водка!!!
Зоя Зубкова
Заряда святости не хватит на всех... сами посудите, по другому быть не может
Это же сколько надо священников, чтоб читать водосвятный молебен.
всё Святое потому что Бог Свят... Он и вездесущ
Ярослава
пользу святая вода не приносит
.Вода -ТВОРЕНИЕ Бога.
Нельзя подменять ТВОРЦА ТВОРЕНИЕМ и поклоняться твари.
Святая вода приносит вред.
Она уводит от истинного поклонения ТВОРЦУ глупых людей
праздник - каждый день?
Azo Rysbai
Осквернят сразу все (
Юля Резвых
Тогда продавать будет нечего, бизнес рухнет.
Анастасия Заруба Освященную воду можно взять в любом храме бесплатно. Или освятить в церкви, на водосвятном молебне, тоже бесплатно.