Религия, вера

Есть - ли в Библии советы которые помогут достичь семейного благополучия?

(Эфесянам4:25,26,31,32)(Эфесянам5:3,4,22-25,28,29)(1Коринфянам11:3)(1Петра33-5,7)(1Коринфянам13:4-8)(1Тимофея5:8)
Мария Билык
Лучший ответ
Конечно. Только определение "благополучия" у каждого свое.
Учиться надо жить по Законам Божьим,
по Заповедям без рабства,
учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога,
вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы,
вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран.
Есть Библия.
Но при этом для Самих Людей никто не отменял Законы Божьи = Заповеди без рабства.
Есть Библия.
Но при этом никто не отменял Законы Стран на территории Стран,
а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам,
а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны,
то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Есть Библия.
А ещё есть Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты,
а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют.
Karatal Karatal
Сергей Мельников А где ответ на вопрос?
Karatal Karatal Советы учиться жить по Законам Божьим, по Заповедям и помнить о том, что за нарушения Заповедей, могут придти наказания разного характера.
В Библии есть много советов относительно того, чтобы в семье было счастье и благополучие. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. (Прочитайте Луки 2:1, 4, 5.)
Муж — глава семьи. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. (Прочитайте Эфесянам 4:31, 32; 5:22—25, 33; 1 Петра 3:7.)
Чтобы дети росли счастливыми, родителям нужно учить их любить Бога и слушаться его (Эфесянам 6:4). И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка. (Прочитайте Второзаконие 6:4—7; Притчи 22:6.)
Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь (Притчи 22:15). Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким. (Прочитайте Колоссянам 3:21.)
Разве там не написано, что Иисус не мир принес, а меч? То есть столкновения, ссоры, ругань, разногласия в семейной жизни неизбежны. "А иначе как Богу судить мир?".
Умеджон Тошев А, как вам эта заповедь? Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. Евр. 13:4 Кто исполняет у того нет скандалов, ругани ссор, а царит мир, взаимопонимание, верность. Такой брак благословляется Богом.
Самое первое что пришло на ум :
"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
Евангелие от Матфея 7:12
"Так вот, все, что хотите, чтобы делали для вас люди, делайте для них и вы. В этом весь Закон и Пророки. "
Евангелие от Матфея 7:12 Современный перевод РБО
Na Sayte
Смирение
Рома Шевченко не только.

Дочерям можно отца опоить и только потом, его трахнуть. А смириться придётся матери, когда узнает.

Всё по библии.
Да, еврейского благополучия. Другого там нет.