Религия, вера

А это правда , что в Библии написано : "Пусть лучше дети плачут от родителей, чем родители от детей"?

Татьяна Чайка
Прит. 13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает его.
Марьям Таймазова
Лучший ответ
Что-то я такого не встречал. А приказ Бога убить тех, кто не почитает родителей в Ветхом завете читал (но это только для "избранного" народа, для евреев..
Мария Бурова  Нф
Мария Бурова Нф
Такой фразы в Библии нет.
не было там такого.
Ольга Карцева
а, что не так, неправильно? не лупил бы меня дед ремнем.. вырос бы бандитом... и гнил бы в тюрьме.. а был бы бандитом.. то плакали бы родители мои.. от стыда и горя..
Неправда.
[Еф. 6:1] Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Где-то в Библии есть слова: "Кто щадит ребенка, тот губит его... " Заметила одну закономерность - когда детей наказывают (по делу) , они тогда лучше тех детей, которых не наказывают. И не только по своему сыну, по подругам тоже.
Дам вам хороший совет - откройте Библию и поищите.. . Как? А возьмите и начните читать с самого начала, да повнимательней. Много интересного и полезного узнаете. Только маленький совет: лучше прочитайте сначала Новый Завет, основу христианства. Тогда Ветхий Завет будет более понятен.
Виктор К...
в детстве можно от родителей поплакать, но не всю жизнь...
Прит. 29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
нет в Библии такого...
А Знаете в ИСЛАМЕ ДЕТИ КАМНИ в МАТЕРЕЙ КИДАЮТ !