Религия, вера
Правда что в Библии написано что солнце вращается вокруг Земли? Вот в Коране говорят есть сура, где написано что солнце+
садится в вонючий источник.
С каких пор (3-е изд. , Т. 2 стр. 743, 1987). является Сурами Корана??? Неужели вам не стыдно публиковать эту утку ?
Никакая Сура в Коране не утверждает, что солнце садится в вонючий источник, во первых. А во вторых, там говорится, что эта картина предстала перед А. Македонским (Зуль Карнейн) во время боевого похода, при заходе солнца марево от заката, ему это почудилось, то есть просто мираж, переводчики намудрили не находя слов обьяснить, и это там не утверждается, а описывается его видение этого процесса!
86. Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ. Мы сказали: "О Зуль Карнейн! Либо ты накажешь их, либо сделаешь им добро".
Коран. 18.
Виктория Viktoriya
спасибо, так это не в Коране написано?
нет, там такого нет
Виктория Viktoriya
«Абу Зарр (один из близких соратников Мухаммеда) был вместе с Мухаммедом во время заката. Мухаммед спросил его: «Знаешь ли ты, о Абу Зарр, где находится это место заката? » Он ответил: «Аллах и Его Посланник знают это лучше» . Мухаммед сказал: «Оно садится в мутный источник» (3-е изд. , Т. 2 стр. 743, 1987).
Виктория Viktoriya
ну вот...
Планетка раньше была плоской, пока луна не появилась..
Знаний тогда не было. Вот и фантазировали, кто во что горазд.
Планета стала круглой в нашем представление, когда мы утратили способность видеть другие измерения. Мы сейчас видим только 1/9 часть всей земли, вот в том полном измерение, как раз Солнце движется вокруг земли...
В русских сказках даже говорится "три/девять земель", только мы уже это по своему пере трактовали.
Виктория Viktoriya
А мы их видели?
Мне всё равно, где там, что написано, игра большой политики.
В Библии нигде не написано такое, да и в Коране тоже. Что-то вы Ларочка напутали .
Что это за сура. Поконкретней.
Виктория Viktoriya
В этой же книге «Свет Откровения» (с. 399), Бейдави отмечает:
«Солнце садится в мутном источнике; это колодец, который содержит ил. Некоторые из чтецов Корана, читают это следующим образом: «… горячем источнике» , таким образом мы встречаем два сочетающихся описания. Упоминается что Ибн’ Аббасом слышал как Му’авийа в своем чтении также именовал источник горячим. Он сказал ему: «Он илистый» . Му’авийа направлял посыльного к Ка’б ал-Ахбару и спрашивал его: «Где садится солнце? » Он отвечал – в воде и иле и там, где были некие люди. Таким образом он согласился с утверждением ибн аль-‘Аббаса. Был также поэт, который написал несколько строф, в которых упоминается о солнце садящемся в мутный источник» .
Юра Киеня
Не читай ни чего кроме Корана.
коран написан по наслышке о Библии, с неточностями, и греховными заветами