Религия, вера

В бога верят так же, как когда-то верили, что солнце вращается вокруг земли?

Социологи ВЦИОМ выяснили, что треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.
Да, Котейка. ))

Я всегда говорю о том, что необъяснимых явлений нет. В том числе и тех вещей, которые называют чудом.
Все чудеса совершаются руками человека, и никак иначе. )
И любому, даже самому странному явлению, рано или поздно найдется логическое объяснение. )

Зы. Не могла вчера ответить - лимит ответов закончился. ))
Dima Bondarenko
Dima Bondarenko
84 685
Лучший ответ
Оксана Гулемина Улыбка, привед! Согласен с твоим ответом, всё объяснимо, если не сейчас, то со временем...)
а разве вы лично не продолжаете говорить-"солнце взошло, солнце село" :-))
Оксана Гулемина Конечно говорю, а ещё говорю "ну и слава богу" и "бог с ним"....это слова и фразы архаизмы... это часть нашего языка.
Нет. Вращение Солнца вокруг Земли - были научные данные того времени. Общепризнанные. Теория самих Аристотеля-Птолемея. Не подступись. Коперник как опубликовал свою книжку, сразу возник вопрос: а где в таком разе годичный параллакс звезд? Тихо Браге его искал с лучшими в Европе приборами . И не нашел.... И что он должен был думать?
Элеонора Лим http://ru.wikipedia.org/wiki/Параллакс

не пукай в лужу
В бога не верят, у бога просят. Но бесполезно.
Да пусть верят в чего хотят самое главное заблуждение-это пытаться их переубедить! напрасный труд!))))
А вокруг чего вращается солнце?
Танечка Sweet Girl
Танечка Sweet Girl
62 534
Lena Karaganova Вокруг черной дыры в центре галактики Млечный путь. Вокруг чего вращаются галактики сложно сказать наверняка, это слишком сложно пока))
Оксана Гулемина А Вы из тех 32%?)))
Эндерби Юсупхаджиев Зачетный вопрос+++++
у всего в мире есть создатели, так уж всё устроено
В Бога верит тот, кто ищет непреходящут Истину.
Социологические опросы ясно дают понять что большинство людей идиот!
Как в библии написано, тому и верят. Они живут как в средневековье, но пользуются плодами атеистов.
Сама природа веры основана на отсутствии знания, поэтому верят всегда одинаково и от эпохи это не зависит

Похожие вопросы