Первым было слово. а там потом понеслась пи 3 да по кочкам. земля, солнце, солнце, земля.
Господа ставим ставки ))))))))))))))))))))))
Религия, вера
Что раньше сотворено Земля или Солнце? Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?
Почитай учебник, или ты в пещере живешь?
Земля вокруг Солнца)
Роман Ерохов
А что раньше сотворено?
Солнце троху пораньше. Когда Солнце засветило, Земля ещё не собралась, и её компонеты крутились вокруг Солнца в составе диска.
Люда Валова
Теоретически????Блин, Лесин ,откуда ты усе знаешь????Небось с Богом, напрямую общаешься????
В Писании все сказано. Только постарайтесь понять, что под словом "земля" там подразумеваются много значений - материя, планета, почва, прах, грязь, глина.
Смотря, где вы стоите - на Земле или на Солнце) )
Все относительно
Вначале сотворил Бог небо (пространство, континуум) и землю (материю > вещество > тела > поля и всё материальное разнообразие материального мира) . Как мат. объекты этого мира (солнечной системы) , наша планета и наши светила: солнце-генератор и луна-рефлектор сотворены, как Написано! Библия - Книга Духовная, во-первых, а только во-вторых, всё остальное! Так её и понимать дОлжно! Сначала молись и проси Автора, Духа Святого, дать разумение прочитываемого! И, так называемые, научные версии Бытия никогда не стоить ставить на первое место, но проверять их Библией!! ! Аминь.
Со́лнце — центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы. Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и обращается вокруг него, делая один оборот более чем за 200 миллионов лет. Одна из распространённых теорий возникновения Солнечной системы предполагает, что её формирование было вызвано взрывами одной или нескольких сверхновых звёзд [10]. Это предположение основано, в частности, на том, что в веществе Солнечной системы содержится аномально большая доля золота и урана, которые могли бы быть результатом эндотермических реакций, вызванных этим взрывом, или ядерного превращения элементов путём поглощения нейтронов веществом массивной звезды второго поколения. Согласно современным представлениям, формирование Солнечной системы началось около 4,6 млрд лет назад с гравитационного коллапса небольшой части гигантского межзвёздного молекулярного облака. Большая часть вещества оказалась в гравитационном центре коллапса с последующим образованием звезды — Солнца. Вещество, не попавшее в центр, сформировало вращающийся вокруг него протопланетный диск, из которого в дальнейшем сформировались планеты, их спутники, астероиды и другие малые тела Солнечной системы.
Пгостите, конечно, но по теории "даз грозе взрыво", оно усе одновременно образовалось!!!! Уся увселенная!!!!
земля вокруг черепахи, слонов и кого то там еще!!!!
Земля стоит на трех китах, а киты на черепахе. Черепаха по морю плывет.
Это провокационный вопрос в категории. :)
Роман Ерохов
А в чём провокация?
Како тако Сонце вращаеца? Это Илия - пророк на колеснице по небу едет. Такой большой, а простых вещей не знаешь.
мир вращается вокруг меня
с астрономической точки зрения, думаю-Земля. Потому что Земля-остывшая звезда...