Религия, вера

А вы верите что Солнце вращается вокруг Земли?

http://news.rambler.ru/8963673/
Треть россиян верит, что Солнце вращается вокруг Земли
Вести. Ру, 2 часа назад, 08 фев 2011, 13:40

В преддверии Дня науки, отмечаемого в России 8 февраля, социологи ВЦИОМ провели специальный опрос и выявили наиболее интересные научные заблуждения россиян. Так, выяснилось, что треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.

Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%). Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). Среди других научных заблуждений россиян — вера в то, что пол ребенка определяют гены матери (20%) и что полный оборот земля совершает вокруг солнца за один месяц (14%). Каждый шестой россиянин отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, что нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

Самыми распространенными научными заблуждениями среди жителей России является вера в то, что радиоактивность — исключительно дело человеческих рук (55%) и что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%). Опрос также показал, что научные заблуждения более свойственны женщинам, нежели мужчинам, сообщает «Интерфакс» .

http://news.rambler.ru/8963673/
Ну прекрасно - ещё терь бусы и стец завести и можно брать страну тепленькой
Ruslan Khani-Zada
Лучший ответ
я так подозреваю, что просто вопросы были сформулированы коряво, а также, что народ прикалывается.
Андрей Тяканов
Это не ново, на вопрос -Можно ли днём увидеть звезду, все дружно ответели нет, чем поплатилесь все по 5-ть долларов. , в мои карман. Вот так, на невежестве людеи и зарабатываются деньги. Если дураки не знают, что Солнце это звезда, то пусть платят за это..
В геоцентрической системе - так и есть.)))
Андрей Дроздов
Некоторых зомбируют и они начинают верить.
Это плоды реформы образования за последние 20 лет - как бы подешевше и попроще для государства
Эти 32%, для которых Солнце вертится - с каким образованием? Высшим? ПТУ? или 9 кл?

Другой пример не хотите ? -подавляющее большинство выпускников 9 класса, поступающие в колледж, массу меряют литрами, а объем - килограммами. А у них - светское образование
И не говорите, что такие учителя у них. Нет мотивации к образованию.
Чудо В Кедах
Подумаешь)) ) некоторые думают, что земля исключительно вокруг их персоны крутится))))))))))))))
да ваще нет ни сонца ни земли все это сон
Яна Балалыкина
Это пострашней, чем суд божий. Вот где ужас-то!
и все таки она (земля) вращается))))
Вик Хренов
Чуваки не верьте этому еретику. он затмит ваш разум небылицами. земля стоит на трёх слонах.
Го Го
Я тоже хотела постебаться над таким идиотским вопросом -- но русские успели оттоптаться до меня
Сходите в простую провинциальную школу на уроки и поймёте всё.Я был - страшное кино.
Верю, что треть россиян в это верят... А может и больше трети...
кстати, Птолемеевская "геоцентрическая система" имеет место быть, если смотреть на нее (солнечную систему) в измененном сознании. Упоминается в книге Штайнера "Сознание посвященных".