Между строк там вся безумная фантазия человечества! ! Как в общем то и в любой другой книге.
http://burrarum.livejournal.com/52064.html
Религия, вера
А правда, что в Библии написано не то, что в ней написано, что ее надо читать между строк и что это умеете только вы?
Разумеется. Мы Мидвед тот ещё читатель между строк. И даже между абзацами.
Ну в библии используется старый язык, да и тот иноземный - и понять то, что имел ввиду автор [отдельного кусочка] довольно сложно, так как многих слов в обиходе уже нет. А перевод на современный - исказит смысл. Добавится лишнее - убавится нужное и тп.
А если читать библию между строк - может выйти очень плохо.. .
Не, упрощать не надо. Стройте жизнь по библии и воздастся. Все остальное лицемерие.
Тут любят растолковывать попы, что там надо и как понимать, при чём каждый растолковывает по своему
Не читал, вредно для нервной системы
честно, не помню фамилию ученого, сказавшего, что читать Библию надо дословно. .
но логично предположу.., что каждый новый перевод "переделывает" текст- на свой лад ..и придает другой смысл. .
могу обратить внимание верующих, что как бы вы-не говорили, что слово божие, но понимаете вы библию согласно вашим индивидуальным установкам. . т, ,е трактуете, как вам -ближе по мироощущению. .
отсюда и споры, как понимать библию
я, лично, слышала от священника, что библия-ДОСЛОВНА и несет слово бога, и даже при том, что она написана аллегорично, сама-НЕ является словом бога, а является всего лишь отражением амбиций каждого верующего..
отсюда и споры, как понимать библию
правда :) Ну, может ещё ты и Яспис :))))))))))))))))))))))))0
В некоторых местах библии есть зерно истины (но таких мест очень мало).
Промокла, что-ли?
Говорили же Вам: не надо держать Библию в туалете!
Не пришлось бы теперь спрашивать - написано или не написано...
язык алегорий ну и там может возникать некое понимание под влиянием Абсолюта
В Библии написано то, что написано. Читать её может каждый. Только безбожники обычно читают книгу - а видят фигу...
Сабит Молдабергенов
скажи плиз сколько раз ее переписывали? и кто?
Мария Кочмарева
Так у безбожников обстоит дело только с библией. Все остальные книги не вызывают у безбожников такого фигового эффекта. Так может проблема в библии, а не в безбожниках?
То "правда" от лукавого.
Точнее ее нужно читать в заложенном в нее контексте. Прямо читать без вложенного контекста. все равно что ходить по крыше. а в дом не заходить и не узнать характер хозяина дома.
Надо уловить весь общий смысл.
Недавно прочла книгу, которая изменила мой взгляд немного.
Пришлось даже начать перечитывать Библию)) )
И стала понимать, как на самом деле нужно воспринимать текст Библии.
единственное что там увидел меж строк так это слово-Блевать