Трудно такое представить! Не совсем о том, но всё же:
Разве мог Экклезиаст
Написать "Кебра Нагаст"?
Всё равно что "Камасутру"
Сочинил бы педераст!
Религия, вера
Правда ли, что Библию написали атеисты?
Нет, неправда.
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
В третий уже раз иду к вам.
При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
Я предварял и предваряю,
как бы находясь у вас во второй раз,
и теперь, отсутствуя,
пишу прежде согрешившим и всем прочим,
что,
когда опять приду,
не пощажу.
(Второе послание к Коринфянам 13:1,2)
Первый при Моисее
второй при Новом Завете Иисусе
Третий вам не известен, но когда приду может быть узнаете, может и не можете узнать.
Я предварял и предваряю,
как бы находясь у вас во второй раз,
и теперь, отсутствуя,
пишу прежде согрешившим и всем прочим,
что,
когда опять приду,
не пощажу.
(Второе послание к Коринфянам 13:1,2)
Первый при Моисее
второй при Новом Завете Иисусе
Библия написана Духом Святым через Божьих людей.
Библия это не книга человека о Боге, а книга Бога о человеке ...читая Библию мы больше узнаем о самом человеке - как появился, как ведет себя, каково его предназначение и судьба ...а вот читая Евангелие Иисуса Христа мы узнаем больше о Боге чем о людях, которые жили и действовали рядом с Ним, взирая на Христа, Его дела и слушая Его слова мы познаем Бога
у библии нет авторов.
Друзья, я думаю что было бы глупо и кощунствено в таких тонах обсуждать книгу святую для половины человечества! Да книга написана Богом и да через людей которые помогаю Богу донести ее до людей и сделать их разумнее.
написана людьми под вдохновением Бога
16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)
Иисус, к слову, не был христианином.
Библию писали и атеисты, и верующие
Нет, не правда. Книги Библии были написаны людьми, которые поклонялись истинному Богу, Отцу Иисуса Христа.
евреи ростовщики = чтобы грабить с поддержкой государства
Нет.