Религия, вера

Правда ли в Библий написано что Свинью запрещено есть.

Есть одна заповедь или Стих, а Православные кушают грязное сушество... И нетолько Православные и другие Христиане...
Ранние христиане не ели свинину. Затем через 300 лет император Константин внес оскверняющее в христианство и в таком виде даже покровительствовал христианству.
Но христиане еще порядка 300 лет были правой общиной единобожников, потом раскололись.
Теперь истину несут мусульмане, христиане - в заблуждении.
Дмитрий Олдмен
Лучший ответ
Можно ест лишь тех парнокопытных, которые еще и "жуют жвачку".

Свинья хоть и парнокопытная, но не жует жвачку, нечист для этого.
Свиньям свиней запрещено есть
Моисеев закон предписывал какое животное является нечистым для жертвоприношения и пищи (не только свиньи). Христиане не находятся под Моисеевым законом .
Андрей Киселев
У неё гены как у человека...:)
Boston Torogulov
Под свиньей подразумевались нечестивые и наглые люди, которые ни с кем не считаются и ничего не признают. Чтобы нес тать таким же Библия предписывает не общаться с такими, иначе сам станешь таким.
а травушку муравушку вам не стыдно кушать она же тоже жызнь любит и к солнушку тянется
Dima Maizel
Чем это свинья грязнее коровы? Животные все одинаковы.
Евреям в Ветхом Завете (Библия) было запрещено, ради чистоты плоти. причины Бог не оглашал, просто запретил, сейчас мы понимаем причины, но ведь сейчас Бог призывает очищать не наружность чаши, а внутренность, т. е. не тело, а сердце и разум!
Эти ограничения касались лишь тех, кто были под Моисеевым законом. Когда на основании жертвенной смерти Иисуса Христа Закон был отменен, были сняты и эти ограничения, и для всех людей вновь стал действовать общий принцип, данный Ною после Потопа.
Я стараюсь не есть свинину потому, что это моё любимое животное. Очень мило и забавно выглядит. Кроме того геном свиней на столько близок человеческому, что от них пересаживают донорские органы. Для меня грязные животные - верующие, потому, что у них нет своего мнения и им запрещено думать. Стадо.
Анна Федорова
Да и не только свинью, даже во времена Иисуса свинья считалась запрещённой.
Жандос Жандос
ты ненавидишь церкви?

А кто тебя научил этому, Эльнур-бай?
Александр Баранов Он боится есть свинину.
Вы можете есть всякое существо среди животных, у которого раздвоенно копыто и есть щель и которое жует жвачку. Вам нельзя есть только этих: верблюда у него раздвоенно копыто но он не жует жвачку, скалистый даман он жует жвачку но у него не раздвоенно копыто; зайца жует жвачку но у него не раздвоенно; и свинью у неё раздвоенно копыто, но она не жует жвачку. Вы можете есть всех живущих в водах, морях и протоках, у кого есть плавники и чешуя. (Библия, книга Левит11: 2--47)