Религия, вера

Правда, что в Библии написано, что Земля плоская? А ещё в каких-нибудь священных книгах такое есть?..

Нет, там сказано, что земля круглая и не имеет видимой опоры.
«Есть Тот, ( Бог) кто обитает над кругом земли»
(Исаия 40:22).
И о круговоротах в природе.
«Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь»
(Экклезиаст 1:7). - значит Земля имеет форму шара.
Николай Братан
Лучший ответ
В Библии не написано, что земля имеет форму шара
Ольга Рогачева
Какеш Бакардинов а про плоскость?
Я еще читала об этом в Индийских Ведах. А именно
в Шримад Бхагаватам, 5 песнь, 2 часть.
Там подробно описано как устроена и Земля
и вся материальная вселенная.
Farik*guleka Janjurek
Какеш Бакардинов Написано, что плоская?
Бхарата Варша, как слоёный пирог в 64 измерениях времени и пространства.
Зачем спрашивать то что вы сами можете узнать. Возьмите библию и почитайте что там написано про форму земли.
В Библии многое описывается с точки зрения земного наблюдателя, а не с точки зрения науки физики. Мы тоже в повседневной жизни пользуемся выражением "солнце встало", хотя это просто земля повернулась относительно своей оси и солнца. С детьми мы говорим на их языке, чтобы им было понятно, так и Бог говорит с нами на нашем языке, приспосабливая Свою речь к нашему пониманию, к точке зрения земного наблюдателя.

Тем не менее, в Библии говорится и о том, что земля подвешена в пространстве:

7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)
Нурлан Lexus
ссылку дай где это написано!!!
стих, глава...
Или ты троль?
Salikova Salina
Какеш Бакардинов Ты б нормально для начала вопрос прочитал, валенок.
В библии написано что она круглая а не плоская.
Миржан Туруспеков блин тоже круглый.
Нет такого в Библии.
Есть в книге Иова,
что Бог повесил Землю ни на чем.
Ученые сами запутались в том какой формы земля, одни талдычат что земля имеет форму шара, а другие измеряют и утверждают что земля имеет форма висячего острова, находится в бескрайних просторах вселенной с куполом над землей.
Это правда. По библии Земля плоская. И у нее есть край.
Рузиля Янмаева
Какеш Бакардинов При приближению к краю, он отдаляется. Это горизонт.
нет
Валерий Попов
Враки всё это. В бибилии земля была в виде тэтраэдра.
Ната Ли
Какеш Бакардинов А если серьёзно?
Есть, в Библии упоминается что земля висит не начто, есть тот кто обитает над кругом земли

(Исаия 40:22)
(Иов 26:7)
В Библии говорится о круге Земли и что Земля имеет края. Но круг это же не шар. Можно циркулем на бумаге круг начертить.
Marat Aupov
Сам хоть подумай если ты ходишь по земле, она плоская или не плоская.