Религия, вера
Где в Библии написано, что земля плоская?
В Библии написано, что земля в форме шара и висит ни на чем.
Алексей Пастухов
Где именно? Не будьте голословны!
Дмитрий Чернёнков
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Факт предъявите!
Когда библию писали в 16 веке, Земля была уже круглая.
" Круг земли", про который говорится в книге пророка Исаия (глава 40/ 22) , на самом деле был плоским.
"Подвесил Землю ни на чём", в книге пророка Иова (глава 26/7), подразумевает трёх слонов на одном ките.
Такого в Библии не написано.
В Библии нигде)
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)
А так же в Иов. 26:10 и Прит. 8:27.
Так по мнению некоторых исследователей, Библия оказывает поддержку именно представлению о плоской земле
На плоскую форму Земли могут указывать строки Библии, утверждающие возможность увидеть сразу всю землю с высокого объекта
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)
Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)
Где в Библии написана, что она имеет форму геоида?
А так же в Иов. 26:10 и Прит. 8:27.
В современном варианте библии - нигде. А вообще вроде было в торе, как какой-то еврей видел землю из космоса, с тарелочки, описывал какая она круглая и т. д. Выкинули потом эти рассказы.
Это загадка?
31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
(Притчи 8:31)
Здесь говорится что земля круглая.
(Притчи 8:31)
Здесь говорится что земля круглая.
Алексей Пастухов
Круг - плоский объект. Вот шар или сфера - объёмный.