Религия, вера

Читала в австрийской газете.что в Библии написано много текстов таких.которые может написать человек страдающий аутизмом

محمود الحسني
А в Библии написано, что придут насмешники и что имя Бога будет хулиться, а истина попираться.
Кымбат Жарова
Лучший ответ
محمود الحسني Библии . Краны и многое другое очень похожи. Но в Коране еще написанно. Если бы ты знал то. что знаю я ты бы не мало плакал. а еще больше смеялся. Бог ребенок в душе. а с него делают грозного жука навозного.
ДУМАЕМ ЧТО В ЗАРУБЕЖНОЙ ПРЕССЕ этим заболеванием больше подвержены журналисты чем пророки писавшее библию
Я думаю, что ее писали скорее ученые, чем больные, люди обладающие серьезными всесторонними знаниями во многих областях науки и намного опередившие свое время. Как человек неверующий и потому беспристрастный, я вижу в этой и подобных ей книгах несколько "слоев". Первый - для массового пользования. Своего рода - ширма, сказочки с участием известных всем персонажей. Для абсолютного большинства этого достаточно. Но, если абстрагироваться и попытаться копнуть глубже, становится понятно, что там зашифрованы научные знания о строении вселенной, об астрономии, физике, математике, медицине и т. д. Думаю, что еще глубже есть что-то еще. Я туда еще не проник... но надеюсь.
Повторяю, что речь идет не только о Библии, но и о других значительно более древних писаниях и манускриптах.
Не удосужились поинтересоваться диагнозом самих авторов статьи?
Дмитрий Марков
محمود الحسني Теологи. изучающие религии. религиоведы.
кто на Бога уповает..., тот врачей не призывает...
Видимо поэтому Австрия-самая религиозная страна Европы.
Ser Kuz
محمود الحسني Фанатиков нет.
библю переписывали множество раз. кто эти люди? здоровые на голову люди в миру находили себе применение))))
Malik Bajjkeev
С учетом особенностей Аутизма, насколько реально было во времена написания библейских текстов научить аутиста грамоте. Если общая грамотность в Европе в Средние Века не превышала 1%, а тексты писались и переписывались не на родном языке, а на латыни?
А во времена ВЗ - кто будет обучать неадекватного человека грамоте ?
А если ни кто не обучил, от куда же у них способность (грамотность) и возможность (инструмент и материал) для написания книг?
محمود الحسني Написал ли хоть одну книгу Иисус. какую?
Екатерина Мендалева Насколько я знаю - Не писал.
Читать или слушать Слово Божие должно ради того, чтобы быть умудренным во спасение, иметь просвещенный ум к познанию истины, и сердце, склонное ко злу, исправить к добру и творению воли Божией. Также и проповедовать его должно ради созидания людей, а не ради того, чтобы показать свою мудрость, ибо для того оно нам от Бога и предано.
Итак, если кто читает, или слушает, или проповедует Слово Божие не для этого, тому Слово Божие не только не принесет пользы, но и повредит. Ибо как свет видимый больным очам вредит, так свет Слова Божиего вредит оку лукавому, которое предполагает и предпринимает не то, что Слово Божие хочет и предполагает, а что развращенное его сердце. Отсюда-то бывает, что многие искуснейшие в букве Святого Писания бывают намного злее некнижных, ибо Бог у таковых отнимает благодать за презрение к Нему и злоупотребление Его Божественным даром, и так без благодати Божией они от греха в грех падают. Ибо Бог противится гордым (Иак. 4, 6), которые не Божией, но своей славы ищут.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Owezmyrat Rejepow
А текста желтой прессы которую вы читаете мог написать человек страдающий даунизмом. И будьте осторожны чтобы бактерии болезни не передались вам через информацию)
( Тигрёнок)
محمود الحسني У меня хороший фильтр от всей инфы. Удачи.
Еще говорили про Эйнштейна что он якобы страдал аутизмом, Билл Гейтс аутист. Всем великим людям ставят диагноз...
Аутизм не вызывается бактериями.
Ставить диагноз писавшим Библию не могу, так как не имею медицинского образования.
محمود الحسني А если послушать психов в дурдоме. можно поехать мозгами?