Религия, вера

Библия написана буквицей. Что скрывается в древнем тексте библии? если христиане так агрессивно настроены

против буквицы, т. е. против возможности читать библию в оригинале, без переводов, которые внесли туда что-то своё
И что страшного в мудрых фразах буквицы
1 Как люди мыслят так их жизнь и течёт
2 Стремление к прекрасному (к любви) даёт защиту а процессе единения с миром
3.Прощение и нестандартность мышления даёт возможность достичь просветления-это ключ для понимания писаний
Ну читай в оригинале никто не запрещает
A D I K Алишев
Лучший ответ
Фантазии неоязыческих сект и альтернативных "историков" - в вопросе.

Никогда не существовало никакой "старославянской буквицы".

Ложь - легко разоблачается. Именно:
1. Кирилл и Мефодий создали глаголицу.
2. Кириллицу уже создал Климент Охридский.
3. Образцом для кириллицы послужило греческое письмо. Старославянская кириллица включает в себя буквы греческого алфавита, а также в неё были добавлены буквы для обозначения звуков, специфических для славянских языков и отсутствующих в греческом.
4. Псевдолингивсты, когда создавали миф про "буквицу", просто были невежественные или исполняли конкретный заказ: именно, в псевдо-азбуку попали ГРЕЧЕСКИЕ БУКВЫ - "Кси", "Пси" и "Фита". (это видимо служит для поддержания мифа: что это аж великие и просвещенные греки украли у бедных неоязычников язык, а не наоборот, - расчет на аудиторию, которая крайне лениво проявляет интерес к поиску фактов, и предпочитает верить на-слово всяким писакам))
5. А Буквицей, вообще, называют заглавную букву главы или всей книги.
Нина Латовкина дура что ли, никто ни у кого ничего не крал. Буквица-это письменность, которую знали многие народы и отказались от неё сами. Украина отказалась последней, Англия первой. Остатки буквицы есть во всех алфавитах и кси, пси, фита в том числе-это остатки
к сожалению все такие библии были уничтожены за 1000 лет христианства на Руси.

зафиксированный факт что кирил и мефодий придя образовывать варварских славян были поражены наличием у них евангелий и писаний на славянском языке и глаголице, весь их научный подвиг заключался лишь в переводе греческих книг на славянский язык.
Таня Жуматаева
кризис недотраха???
Оксана Клюкина
Нина Латовкина не стучись, мешаешь
Христиане живут в агрессивном окружении и если не противостоять враждебным силам которые хотят смерти христианам то силы зла победят и на земле наступит Хаос. Хорошо что Бог не допустит чтобы силы зла получили неограниченную власть.
Нина Латовкина как загадочно, силы зла-это буквица? на которой написана библия?
Если навязывают свою веру на других - это и не христиане вовсе.
Meruert Sabitovna
1. они ее не читали
2. там упоротые сказки