Сразу говорю - не верующий, просто любопытство в одном месте заиграло xD.
Недавно для себя обнаружил, что в библии написано - нельзя ничего отнять, нельзя ничего добавить. То есть не менять. Но церковь конкретно расходится с библией (недавно взглянул нечаянно в последнюю) .
Примеров несколько, но разобравшись с одним, думаю, всё станет на свои места.
Так вот - 2 вопроса насчёт пасхи:
1. Почему она празднуется не по той дате, что предписана библией? (14 числа 1-го месяца)
2. Почему она празднуется не так, как предписано библией? (все красят яйца, и это очень хорошо, но библия говорит что надо есть плоть/кровь бога, т. е. опресночный хлеб и свежевыжатое вино) .
Насчёт второго - по библии тот кто так не делает не может очиститься от греха и получить вечную жизнь, т. е. если ты веришь в бога - смысл игнорировать это?
Религия, вера
Чему верить - библии или христианам?
В Библии описана еврейская Пасха, которая отмечалась для того, чтобы израильтяне помнили, как Бог освободил их от египетского рабства.
Христианская Пасха - это совершенно другой праздник, не имеющий к библейской Пасхе никакого отношения. Христианская Пасха считается
праздником «в честь воскресения Иисуса
Христа» (Российский энциклопедический
словарь) . Однако
«ни в Новом Завете, ни в писаниях
апостольских Отцов не упоминается о
праздновании воскресения Христа. Идея
священности каких-либо дней была
чужда первым христианам» (The
Encyclopædia Britannica).
«В празднование христианской Пасхи
проникли многие языческие обычаи,
связанные с празднованием прихода
весны. Яйцо — это символ зарождения
жизни ранней весной. [...] Кролик — это
языческий символ плодородия» (The
Catholic Encyclopedia).
«Весенний языческий праздник дал
христианской П [асхе] ее обряды
(освящение куличей, изготовление
сырной пасхи, крашение яиц и т.
п.) » (Большая советская энциклопедия) .
Но на самом-то деле языческий праздник не станет христианским только потому, что его празднуют люди, называющие себя христианами=))
Так что верьте Библии. И помните, что не каждый, кто считает себя христианином, на самом деле им является.
праздником «в честь воскресения Иисуса
Христа» (Российский энциклопедический
словарь) . Однако
«ни в Новом Завете, ни в писаниях
апостольских Отцов не упоминается о
праздновании воскресения Христа. Идея
священности каких-либо дней была
чужда первым христианам» (The
Encyclopædia Britannica).
«В празднование христианской Пасхи
проникли многие языческие обычаи,
связанные с празднованием прихода
весны. Яйцо — это символ зарождения
жизни ранней весной. [...] Кролик — это
языческий символ плодородия» (The
Catholic Encyclopedia).
«Весенний языческий праздник дал
христианской П [асхе] ее обряды
(освящение куличей, изготовление
сырной пасхи, крашение яиц и т.
верьте наблюдаемому и фактам, а не плодам фантазии боящихся смерти.
тем христианам которые учат строго по Библии
Истинные христиане говорят из Библии
Вопрос довольно глупый. Это даже не трололо. Прочти Библию повнимательнее...
Да если неверущий, то и не замарачивайся, иди за ответом в церковь, а не в инет, я тоже как неискоренимый атеист, пытался задать пару вопросов... Бестолку, либо идиоты со свидетелей иеговых, либо психи, которые вообще бред несут, а Библию вообще мне кажется, в глаза не видели
Библию я отложил в сторону и больше не касаюсь.
во1 библию читай с толкованием златауста избавь тебя Бог что то выдумовать ипрочти утрение правило там у МАКАРИЯ ВИЛИКАГО Светой сказана прости меня Господи ибо не найдешь у меня дел светой в молитве