Религия, вера

Христиане верят Библии потому, что всё это сказал бог. А в существование Бога верят потому, что так написано в Библии?

Сергей Егорин
Людям проще верить во что либо, чем напрягая мозг пытаться изучить окружающий мир. И грустно и смешно видеть людей, всерьез рассуждающих о боге-творце, ангелах, бесах и прочем, но иногда и страшно, когда они затевают войны во имя своей глупой веры
Галина Андриянец
Лучший ответ
Бог это Любовь в сердце, тот, кто ощутил Его, знает, что Он существует. А Библия показывает путь к обретению Любви.
Роман Анохин
НЕт. В единого Бога верили и до написания библии
Асем Юсупова
Конечно же нет ) Но некоторые глупые последователи христиан не замечают что несут именно эту ахинею ) не замечая что это ахинея )
Именно так). И еще так бывает:
- Только в Библии истина!
-А что читал, кроме Библии?
-Ничего.
-А откуда знаешь, что истина только в Библии?
-В Библии прочитал.
Это мой реальный разговор с одним пользователем.
христиане немного лукавят. Авторов у библии много, причём не все признаны, а Бог он есть, конечно....
Diana Baxtiyarovna
Несколько иначе...
да, и это странно))
Если бы они верили, то не было такого пьянства и преступности .
Лена Рудая
По любому есть что то или кто то, кто создал все вокруг. Люди это чувствуют, а тут библия как бы раскрывает, вот и верят. Мне среди хрестьян уютнее, чем среди разврата, который медленно идет к нам с запада. Попы плохие или нет, но пи#аров не венчают, как католики. Аммусульмане ещё и против бухла, вообще красавицы.
Лена К
А какие проблемы собственно?
Равшан Садыков
потому что есть способ проверки и есть Великие люди которые достигали этого руковдствуясь этому. Разные люди... из разного сословия... жившие в разное время... потчас не знавшие друг о друге приходили к одним и темже выводам по конкретным вопросам. Удивительное согласованное совпадение...
вы почитайте Библию и сопоставьте, что там написано с историей, наукой, социологией и др.
Виктор Певнев
Да))))
В существование Бога верят те, кому Бог открылся. Но открывается он не всем, а только тем, кто готов его принять и идет на встречу ему...
Библия не может врать, кто ей не верит попадёт в ад. А на основе СМС из ада мы можем убедиться, что библия не врёт. Осталось показать всем людям СМС из ада.
Лично мое мнение на этот счёт такое: Библию написали люди что бы не процветала анархия, и люди боялись содеянных проступков дабы не попасть в ад. Ну а я верю в бога и в библию потому, что человеку нужно во что то верить.