Религия, вера
А сам Бог верит в то, что написано в Библии? В частности, в то, что всё сотворено лишь за несколько дней?
бог её не писал
Еврейское слово "день" вполне можно перевести как некий "период".
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "
(Второе послание Петра 3:8)
Бог знает что это были не буквальные 6 дней, и на выдумки людей ему дела нет.
Написанное можно неверно воспринимать и неверно понимать. Написано, что восстанавливал 6 дней с элементами создания, а вы как читаете? Творение земли похоже на образование ребенка в утробе матери
Дима Казимирик
Т. е. , вы хотите сказать, что Бог примернj так бы ответил, т. е. то, что "написанное можно неверно воспринимать и понимать"? Значит ли это, что сам Бог сомневается в написанном?
Сотворение произошло не за буквальные дни.
...Спросил горизонтопутешествующий у Бога:
- Что для Тебя сто тысяч лет?
- Одна минутка
- А что для Тебя сто тысяч золотых?
- Медный грош.
- Так дай же мне этот грош!
- Подожди минутку...
- Что для Тебя сто тысяч лет?
- Одна минутка
- А что для Тебя сто тысяч золотых?
- Медный грош.
- Так дай же мне этот грош!
- Подожди минутку...
Дима Казимирик
А интересно, если бы этот путешествующий спросил у Бога, верит ли он в то, что написано в Библии, то что бы Он ответил?
Бог атеист и в сказки не верит.
Земля строилась в другой звездной системе, когда остановились у Солнца, некоторое время (?) понадобилось для разморозки поверхности, а потом выход на поверхность (первое пришествие) и жизнь.... Читайте Греческие предания, также послание Петра с упоминанием Тартар (с бессмертными обитателями) , да и индийские сказания о Шамбале в унисон с этой темой, как и о Потопе, с разными интерпретациями, но во всех народах в памяти.
Дима Казимирик
А интересно, в этих преданиях, посланиях, сказаниях, интерпретациях и в других источниках где-нибудь сказано. верит ли Бог в то, что написано в Библии?
Читайте внимательно Новый Завет и увидите стих, что у Бога, тысяча лет как один денm, и один день как тысяча лет. Вы думаете. что время везде и во всех измерениях течет как на Земле в данный срок и все ограничено как у человека?
Дима Казимирик
Я ничего не думаю. Я спросил, верит ли Бог в то, что написано в Библии.