Религия, вера

Верите ли вы всему что написано в Библии? В частности чудесам Божьим и тому что он якобы разговаривал с древними евреями

Конечно верю. Не вижу в этом ничего невероятного. Если Бог личность и любит нас, естественно что Он предпримет ради нашего спасения некоторые действия, в том числе общение через пророков, подтверждение истинности Своих слов по средствам чудес.
Александр Мовчанов
Лучший ответ
Деточка, как я могу в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ ВЕКЕ верить тому, что написано в сборнике сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности? Ну сам-то подумай, пораскинь мозгами-то?
А почему бы и нет?
Верю.
Да
Павел Волков
Ну таких слышавших голоса извне называют что он с эндогенным заболеванием
Маша Тараскина А читающих чужие глупости, так и вообще, психами... Уж чьими только голосами они в уме не разговаривают сами с собой, и голосом бабки, и деда, и внучки и Жучки... Особенно нравится, когда не имея голоса, так чудесно песни поют, такие рулады выдают... Жаль, только они одни об этом знают...
А евреи уже тогда евреями были? Тогда ничего удивительного...
Библии не верю, а вот что некоторые древние евреи голоса слышали - вполне возможно. И сейчас полно чудиков с теми же тараканами.
Sergei Beljninov
Нет
Мне больше доставляют приколы типа того как мужики залезли на гору, просидели там несколько дней, потом притащили скрижали и такие "Не ребят, это не мы их там днями рисовали, это бог, отвечаю, пойдите у горящего куста спросите, бл* буду горел! Или ной который собирает пингвинов в арктике, тигров в саваннах, медведий разных по миру. Много там приколов, а мой любимый был в детской библии.
"И тогда медведи съели детей, которые не любили бога"
Вера Эргардт
Сергей Щеглов Подожди, дай отчество угадаю... Николаевич! Угадал?! Вот так чудо! А говорят бога нет...
а ты веришь в сказки?
Если человек не доверяет Библии, ставит все под сомнение, это значит что он не знает Бога, как личность, и поэтому не доверяет Ему, а значит он никогда не сможет развить с Богом теплые дружеские отношения--Числа 23:19; Иаков 1:6,7 .Один мужчина высказался о своем доверии к Библии так:" Даже если в Библии было бы сказано, что не рыба проглотила Иону, а Иона-рыбу, то я бы все равно поверил этому-,так как Автором Библии является сам Бог. -Иона 1 глава; 2 Тимофею 3:16.
Надеж П
интересное для размышления:

К примеру пророк Исаия - (вики..) "Пророк Исайя начал пророчествовать в 747 году до н. э.," исторические факты говорят о реальной личности, значит он был в то время и стал пророчествовать.

В Исаия 45:1"Так говорит Господь помазаннику Своему Киру..." - (вики...)" персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 559—530 годах до н. э." - получается тоже реальная личность о котором так же исторические факты говорят.

Но интересный момент Исаия писал о нём за долго до его правления, приблизительно за 200 лет. А если взять пророчество Исаии о Иисусе Христе (Исаия 53:7-8) то разница в 700 лет.

Откуда Исаия черпал информацию можно зачитать к примеру его 6 главу.

Да я верю так как в Библии записанное не противоречит историческим фактам
Н=
Натусик... =)
там ещё осёл разговаривал, в это труднее поверить, хотя сейчас много говорящих ослов по телеку показывают.
Конечно. Пророчества которые были написанны в древности, сбываются только сейчас Матфея 24:3,7,14; 2 Тимофея 3:1-13.
Ilyas Zhangazin
Я Коран читаю)
Сколько же тут атеистов... Печально...