Религия, вера

Библия права потому что ее написал Бог, а Бог существует потому что так написано в Библии. Где же Логика?

Надежда Родик
О какой логике может идти речь?
Валерий Коробов
Лучший ответ
Когда у человека нет доверия в писаниям - это значит что он агностик.
И его логика - это лишь логика агностика.
Священные тексты - НЕ предназначены для агностиков.

Священные тексты предназначены для людей,
у которых нет зависти и враждебности к духовной теме.
кто вам сказал, что Бог существует потому, что так написано в библии?
Samal Bisengalikyzy
книга там не одна далекоооо не одна.... а новый завет весь писан апостолами и при чем тут бъг
Надежда Родик Согласен, Бог вообще не причем, придумали хрень какую-то для слабых и наивных идиотов
Логики нет.

Ибо это логическая ошибка называемая "порочный круг"
Ilhom Safarov
Бог не писал Библию. Библия рассказывает о Боге, но не заставляет тебя верить в написанное, она рассказывает как нужно жить чтобы прийти к Богу.
но вместо того чтобы следовать советам и убедиться существует он или нет, ты ищешь уловки как доказать его отсутствие так чтобы самому ничего не делать. вот и вся логика
(Надежда) .
Надежда Родик Вот я и убедился, что его нет, с Вашей помощью
Может ли железо плавать?
А оно плавает. Где же логика?
Надежда Родик Подмена тезиса. Я про Бога и Библию, Вы про железо. Где Логику изучали?
Некоторые слышали звон да не знают где он, это про коран говорилось называется порочный круг в доказательствах.
Достоверность Библии можете почитать тут http://rusbaptist.stunda.org/dop/pisanie.html
Nurzhan I Nazira
Надежда Родик Сами не знаете
Библия открывает нам знания о Боге и написал ее не Сам Бог, а ЛЮДИ, водимые Духом Божьим. Библия также говорит, что Бог может быть познан через РАССМАТРИВАНИЕ ЕГО ТВОРЕНИЯ, а не только через чтение Библии.
Надежда Родик Так смотрите на Сатану - божье творение. Я и говорю - полное отсутствие Логики
Это обманщики врут, а о том где истина, знает только сам Бог, или Боги, возможно она в чудотворных версиях Безобманства. Слава Им и Хвала!!!
Сабина Кабдеш
Nurbol Amirbek
да уж))) ссылаются друг на друга и фиг разберешь)) сплошной обман везде и надувательство)) держись, бро))
Библию писали историки, считающие себя верующими, по заявке . .далекие от Бога, документировали услышанное от третьих лиц . Не истина .
"Каждый дом строится кем- то, а построивший все- Бог."
Надежда Родик Кто Бога построил?
В том, что Библия это книга от Бога.
Доказательств этому полно, и помимо того что так написано в Библии.
Надежда Родик Ни одного нет. И Вы поэтому не сможете их мне привести. Лжесвидетельство это тоже грех, по Вашим канонам
Библию писал не сам Бог, а люди которые вели праведный образ жизни, которым Бог открывался, посещал своей благодатью
Паша Смолин
Надежда Родик Откуда такая уверенность, тоже из Библии?
Я думаю, не только Библия говорит о том что есть Бог. Если задуматься у всего есть свой создатель. Любой ныне существующий организм очень сложно устроен. Всё в мире организованно и подчинено законам и порядку. Так что можно сказать сами творения свидетельствуют о том что существует создатель. ( Псалом 18:2). Если мы не видим Бога буквально, этот не значит что его нет.
Надежда Родик Тогда возникает вопрос кто создал Бога?
Бог существует независимо от Библии.
И вообще, Библия это плохой перевод Торы.
^@м@ru$Ьk@ ^
Надежда Родик Воткни это адептам РПЦ
творения молча свидетельствуют о том что у них есть Создатель включите голову и поразмышляйте "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах."
исайя40:26 "19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,"
рим1
Логики здесь нет, т. к. вы путаете понятия и не следуете законам логики.
Есть причина и следствие.
Бог не является следствием того, что о Нем написано в Библии.
Это все равно, что утверждать, что Карл Маркс существует потому, что существует книга "Капитал".
Надежда Родик Мы о Марксе знаем по этой книге.