Религия, вера
Мусульмане не верят Библии, христиане не верят Корану, Буддисты не верят ни Библии, ни Корану. Они все одинаково правы?
Нормальные люди в сказки не верят. А читают их для развлечения.
Для мусульман Ветхий Завет такая же святая книга.
Вы где учились?
Верь ..не верь...
А Бог все равно один на всех!
И имя ему Аллах!
А Бог все равно один на всех!
И имя ему Аллах!
Moy Angel
... на всех дураков.
Артём Масолов
Как его зовут?
Создатель один.
Трудно понять?
Надо смотреть (провести исследование), чьи пророчества (которые от Бога исходят) исполнились. Библейские пророчества Ветхого Завета о Христе исполнились. А сейчас исполняется в наше время пророчество из Нового Завета о начертании 666, и такому не учит никакая другая религия:
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Вот вживлённый чип рекламируют федеральные телеканалы. Это прямое исполнение известного библейского пророчества.
Поэтому предпочтение православному христианству, ибо католики признали "хорошей" чиповую систему купли-продажи.
43.21 Нет; они говорят: мы нашли, что отцы наши держались такого исповедания, прямо по следам их и мы идем.
43.22 Так; и прежде тебя в какой город ни посылали Мы учителя, наделенные благами жители его только и говорили: мы нашли, что отцы наши держались такого исповедания, по стопам их и мы за ними следуем.
43.23 Он говорил: а что, если я приношу вам учение истиннее того, которого держались, как вы находите, отцы ваши? Они говорили: мы не веруем тому, с чем вы посланы.
43.24 И мы отмстили им; посмотри, каков был конец верившим лжи.
прав ты если веришь в истину - ХРИСТА а не веришь в него как ты прав и перед кем ?
Алла!
И да, и нет!
Во всех книгах есть разумное.
И есть множество искажений истины.
А далее все зависит от уровня объективности.
Кстати, Алла: а что из этих книг прочитали лично Вы?
И да, и нет!
Во всех книгах есть разумное.
И есть множество искажений истины.
Да, потому что абсолютная истина - невыразима либо выражается в метафорах и иносказаниях, которые в лучшем случае читаются как поэтические обороты.
Насчет "буддисты не верят ни Библии, ни Корану" - это, мягко говоря, преувеличение. Как минимум одна история включена в христианские тексты (не в Библию, но все же) и собрание сутр. Это "Притча о беглеце" из "Повести о Варлааме и Иоасафе" и "Сутра иносказаний" из махаянского канона.
Кроме того, моя конфессия предписывает с одинаковым почтением относиться к священным текстам всех религий.
Каждый всегда сам себя считает правым.
Но как бы там ни было, об истинном Боге знает только православная Церковь.
Ежели вы хотите пройти путём интеллектуального познания Бога, то обратитесь опять же к православной апологетике. Пройдёте три этапа. Первый: признание Творца вообще. Второй: об истинности христианства. Третий: почему именно православие.
Артём Масолов
Только треть верующих на земле приняли христианство, которое в свою очередь имеет огромное количество всяких течений и направлений, включая православие. Куда же смотрит ваш православный бог? Ему не обидно или ему пофигу?
Они все одинаково не правы... Бог один для всех. А всё остальное придумали люди.
Артём Масолов
Как его зовут?
Евгений Баранов
Первотворец