Это временные религии....
Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге. Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов. Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
Религия, вера
Одни ненавидят христиан, другие - муслимов. Спросил их: а читали вы Библию или Коран? А зачем? - ответили они.
А как полевые командиры Халеда ибн Валида заявили о горящей библиотеке Александрии - Если в этих книгах есть то, что в Писании, зачем они? А если в Писании нет этого, то зачем они?
Ненависть в сердце человека не нуждается в знаниях
народ, не ведитесь на хитрую пропаганду религиозной литературы ;)
Александр Абрамович
тоже можно сказать про научную литературу. читая их я понял как легко людей обманывают-на слепом доверии авторитетам.
Многие Люди читали Библию и Коран, но не Все Люди сражаются за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.
И что с того, что Огромное Количество Людей читали Библию и Коран?
Их книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях.
Раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Вот к этому началу и надо стремиться, когда был Рай на Земле и был Рай на Небе, был Рай для Всех без исключения,
а не Ад на фоне Рая.
Виталина" Суркова"
Какой смысловой перевод Корана вам больше понравился?
Вот с Гитлером и Майн кампф такая же ерунда. Прикинь!
- Совпадение?!
- Не, не думаю.
- Совпадение?!
- Не, не думаю.
Виталина" Суркова"
Если че, я и Майн кампф прочитал)
Виталина" Суркова"
Ну да, у меня знакомый лет 30 назад насобирал такой лит-ры на полный шкаф. Сказал: когда время будет - прочитаю!
Так за все время ни к одной книге и не притронулся, но шкаф купил новый)
Я читал Коран и Библию, поэтому я ненавижу не людей, а эти религии
Виталина" Суркова"
Ты читал Коран в оригинале или в смысловом переводе?
Если второе . то смысловой перевод от кого тебе больше понравился?
Я это на себе испытываю, но моя кожа от этих ударов стала как у гипопотама и легко воспринимаю удары.
Видимо, в их "вере" инстинкт стадности и ненависть и есть самое главное.
Короче я тут читал Коран и что нашол ???? Авраам и Исмаил построили каабу (это в мекке в середине мекки где мусульмане делают священные круги вокруг камня) Мухамед в другом аяте написал что кааба была построена за 40 лет до построения Иерусалимского храма Соломоном. Мы знаем что Иерусалимский храм был построен в 1027 г. до н. э Кааба если бы была построена Авраамом до построилась бы в 989 году примерно. В это время их конечно же не было в живых они жили 2000лет тому назад и умерли
Сура2 аят 125 Говорится о построении Кааба Авраамом
А в хадисе
Сахих аль-Бухари, № 1352, 3366 Мухамед говорит о 40 годах между каабом и Иерусалимским храмом
Еще Коран не точен в строении земли в отличии точности Библии.
Сура 13:3
15:19
20:53
40:20 употребляются слова Мадда махдан сутехат которые в переводе с арабского словаря значит"плоский" коран считает что наша земля плоская
А в хадисе
Сура 13:3
15:19
20:53