Религия, вера

для людей которые читали и библию и коран какие чувства??

Интересные книги! Для меня, можно сказать, настольные, много страниц с подчеркнутыми цитатами, которые дают ответы на вопросы, которые возникали в моей жизни. Но есть ещё и много других книг! Я имею ввиду - Священных Писаний!
Но есть в Этих Книгах и такие места - с которыми я не соглашусь никогда!
Елена Слукина
Лучший ответ
Коран ниспослан для различения добра от зла. В нем разъясняются постулаты прежних писаний. Дается правильное направление. Даются и новые знания для людей. Многие твердят, что Коран является копией. Но разве копия может содержать разъяснения оригинала и подкрепляться новыми наставлениями и пищей для достижений науки?

Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

Русская философия и богословие всегда с глубоким пониманием относились ко всем монотеистическим религиям, считая, что вера в Единого Бога и Его праведный суд - одна и та же во всех Откровениях. Открыть Истину одним и скрыть ее от других было бы противно правде и милосердию Божьему. Этим единством Божьим логически требуется единство человечества, связанного с Богом, т. е. единство истинной религии как веры для всех народов. И несомненно, каждая из великих религиозных культур не есть механическое накопление разнородных элементов, а выросла на исторической почве из живого зерна, брошенного туда великим гением Творца, с именем Которого обрело бытие и внутренний смысл "все, что пребывает на земле и в небесах". Живым зерном этим и являлась пророческая миссия посланников Господних.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Вступление (от переводчика) , С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 9 (ср. Коран, С. 19)]

Эта книга (Коран) говорит о прошлом, настоящем и будущем. Я ничего не знаю о культурном уровне людей, живших во времена Пророка Мухаммада (да пребудет над ним мир и благословение Всевышнего) и ничего не знаю об уровне их научных познаний. Но нет никакого сомнения в том, что научный уровень и уровень технологий в прошлом был чрезвычайно низок и примитивен, так что то, что мы сейчас читаем в Коране – есть свет от Аллаха. Он ниспослал Своим внушение это Послание Пророку Мухаммаду. Я задался вопросом, могло ли существовать такое совершенное знание, и провел исследование по истории ранних цивилизаций Ближнего Востока. И мои исследования еще больше усилили веру в ниспосланное Аллахом Пророку Мухаммаду. Из океана знания Он передал ему лишь малую часть – и даже это малое было открыто наукой совсем недавно. Мы надеемся, что геология и Коран всегда будут находиться в состоянии диалога. (Проф. Палмар, один из виднейших американских исследователей в области геологии)

Трудно предположить, что люди могли обладать такими знаниями 1400 лет назад. Кое-что содержит общие мысли, однако привести столь подробное и детальное знание очень сложно. Следовательно, конечно же, текст Корана не может быть человеческим знанием. Обычный человек в таких подробностях не сможет объяснить такие сложные явления мироздания. В таком случае, я полагаю, что над человеческой силой существует некая сверхъестественная сила. Такое чистое знание появилось из некоего сверхъестественного источника. (Проф. Дарга Бернард Роу, профессор океанической геологии)

Коран появился несколько веков назад, и что бы мы не открыли нового в науке, все подтверждается в этой книге. Это значит, что Коран – слово Аллаха. (Проф. Джоли Самсон, профессор гинекологии)
Коран скопирован с Библии больше чем через тысячу лет и более усовершенствован несмотря на то что бреда хватает в обеих книгах зомбирующих сознание человека, превращая его в РАБА РЕЛИГИИ и её горлопанов.
Изучил Новый Завет и Коран досконально.
Ветхий не изучал потому что считаю что нет ничего кровавей чем он - призывающий к постоянному жертвоприношению.
Одинаковые, библия копия корана.
Лора Ли
Всё не прочел, но так трудно и запутано, даже не верится что было такое господь лично обращался к людям, а обе книги тоже самое коран продиктованая библия ангелом кажется джебраилом магамету
Саня Павловей