Религия, вера
Иисус сказал...,пророк изрёк...,да что же все так говорят будто сами слышали а сами даже не читали ни библии ни корана
Мне кажется, это внушение. Типа, это не я тебе говорю, а Иисус так сказал, ко мне никаких претензий, а Иисусу не предьявишь, вот и остается меньше шансов оспорить и больше поверить)))
Для большинства так и есть. Поэтому те, кто исследовал Писания, в доказательство своих мнений приводят цитаты.
Дарья Дробот
ну вот один из таких сейчас ссылку скину, и весьма правдоподобно и многое объясняет а не тупо мозгами пастухов древности
Дарья Дробот
мне больше нравится такая версия сценарияhttp://via-midgard.info/news/copyright/16872-kto-on-yaxve.html
В ребёнка с детства можно заложить умение читать, а можно - умение воровать.. . Все мы дети.. . и не всем дано постичь своим умом...
ленивы, чтобы своим умом.. постичь...
ПО НАСТОЯЩЕМУ, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писания, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила нашим душам благодать Духа, и чтобы, как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом. Но так как мы отвергли такую благодать, то воспользуемся уж хотя бы вторым путем. А что первый путь был лучше, это Бог показал и словом и делом. В самом деле, с Ноем, Авраамом и его потомками, равно как с Иовом и Моисеем, Бог беседовал не чрез письмена, а непосредственно, потому что находил их ум чистым. Когда же весь еврейский народ пал в самую глубину нечестия, тогда уже явились письмена, скрижали и наставление чрез них. И так было не только со святыми в Ветхом Завете, но, как известно, и в Новом. Так и апостолам Бог не дал чего-либо писанного, а обещал вместо писаний даровать благодать Духа.
Дарья Дробот
А как по твоему, почему он ограничился лишь теми, кто был в резервации пустыни? От чего не простёр свою "благодать" на остальных а только со скотопасами малограмотными?
Кто не читал?? ? Я читала.. . задавайте вопросы!...
Дарья Дробот
момент когда в библии описывается событие и сам бог говорит "ты боролся с богом..." в плане физически, это как сопоставимо с его могуществом и тем, что увидевший его может погибнуть?
Дарья Дробот
у вас есть дети?
Логично!
да, есть тут такие, сами не знают и других в заблуждения вводят.
А ежли читали библию, то можна так гаварить?
Дарья Дробот
говорить можно что угодно, но утверждать нет
Похожие вопросы
- читала и библию и коран
- для людей которые читали и библию и коран какие чувства??
- Верующим. Вот склею я ласты! Приду я к Боженьки и скажу- Боженька, старался быть объективным, читал и Библию и Коран
- Одни ненавидят христиан, другие - муслимов. Спросил их: а читали вы Библию или Коран? А зачем? - ответили они.
- Представьте микробов у которых появился Пророк и дал им Тору, Библию и Коран? Вопрос внутри...
- Я где то читал что мусульмане свой коран списали с Библии особенно про пророков ,это верно?
- Если Бог Корана и Бог Библии - Один и тот же Бог, то почему пророки Библии и Корана призывают к прямо противоположному
- Когда Библию и Коран читали- не уснули? я давно читала. Библию добила, Коран не смогла дочитать)))
- Люди в Библии и Коране
- Может ли человек называть себя верующим,если не читал Библии,или Корана?См н