Религия, вера
читала и библию и коран
пусть не досконально но все же и та и другая очень мирные книги везде говорится о любви к ближнему и об уважении к людям другой веры так откуда тогда берется национализм? или националисты и с той и с другой стороны этих книг не читают?
Те о ком вы пишете не читают и не знают .И лишь прикрываются называясь верующими. А истино верующие мирные и полны любви.
В вопросе и ответ ...
В Библии и Коране много сказано о лицемерах - тех, кто на словах верует, а на деле делает все наоборот. Например
Иуд. 1:17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.
100 человек прочтет 1 книгу и каждого будет свое понятие о прочитанном. так мы устроены у каждого свое персональное сознание. Но о том что в этих книгах нет слов призывающих к вражде инаковерующих не согласна их там предостаточно они завуалированы. За чем отделились от иудаизма 2 религии,
ставшие мировыми, очень удобно разделять и властвовать
Вы, видимо, не совсем внимательно читаете. А что скажете, например, вот на это место Писания?
" Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоанна 1 гл.) .
Мусульмане не исповедуют Христа, как Бога, пришедшего во плоти... Мы не против мусульман, как людей, но против их ложной веры, которая явно не от Бога!
В Коране, кстати, очень много мест против иноверцев...
Я вот сижу и жду когда Свидетели Иеговы меня полюбят. Вон Сашка Вавилов меня терпеть не может..) ) а я всё надеюсь!
Цель Сатаны внести раздор среди людей и вызвать ненависть и жестокость! а Национализм это очень хороший инструмент для подобных вещей!