Религия, вера
Когда люди по умнеют и перестанут верить всяким библиям и Коранам?
Лет так через 200, когда мы больше узнаем о вселенной.
да верить -то можно, но еще не мешало бы и голову с мозгами на плечах иметь.
Вы, лично, можете и не верить.
Чело начинает верить, когда носимая им душа доросла (дозрела) до понимания писаний.
Это обязательно у каждой души происходит при жизни если не в этом теле, то в последующих.
Получается, что никогда не перестанут, просто всему своё время.
когда технологии и экономика перейдут на принципиально более высокий уровень развития.
благополучный во всем человек не задается вопросами веры, они возникают от какой-либо неудовлетворенности в реальной жизни.
Человеку обязательно надо верить в какие-ибудь необъяснимые и нереальные Силы. Так что никогда человекчество "не поумнеет" ;) :))))
ни-ко-гда.. . баран - всегда останется бараном...
Большинство и так не верят.
Соблюдают некоторые обычаи и праздники отмечают.
Нормальный современный человек в говорящих ослов и прочие чудеса поверить не в состоянии.
напишите свою инструкцию к жизни
вперед!
в прошлом (20) веке это уже прошли, и что было?
В конце света.
Да, точно, а когда изучают Библию, то становятся мудрее. А чем отличается умный от мудрого, если мудрость дороже драгоценностей?
Это, с моей точки зрения, не умный вопрос.
99. Неужели они не видят, что Аллах, Который сотворил небеса и землю, может сотворить подобных им? Он установил для них срок (воскресения) , в котором нет сомнения, но беззаконники отвергают все, кроме неверия. Сура Перенес ночью.