Отбросим всю лирику про пернатых ангелов, рогатых бесов и соберём воедино теории, свидетельства и факты. Думаю, мало кто будет в наши дни отрицать присутствие на Земле представителей более развитых цивилизаций, о чём открыто говорят не только уфологи, но и сами учёные. Также мало кто будет отрицать, что есть в мире люди с необычными способностями, например ясновидящие (Эдгар Кейси, Вангелия Гуштерова, Вольф Мессинг) , а также люди, способные подключаться к информационной базе Вселенной, откуда они черпали знания для своих изобретений и научных открытий (Тесла, Менделеев, Циалковский) . Также существует множество менее знаменитых людей, которых называют контактёрами, способными общаться с иными цивилизациями, коих во Вселенной, по их свидетельствам, не одна дюжина.
Следовательно и люди, писавшие Библию и Коран, также получали информацию по такому же каналу связи с некими сущностями, превосходящими человечество в развитии и имеющими информацию о будущих событиях, чем и заслужившие доверие и признание практически всего человечества, которое окрестило их богами и ангелами, создав культы и религии поклонения им.
В свою очередь свидетельства контактёров, имевших возможность общения с представителями иных цивилизаций, подтверждают то, что существует некий Всевышний разум, по законам которого функционирует всё во Вселенной. Люди же, по информации, полученной от этих цивилизаций, не были плодом эволюции, о которой утверждал Дарвин и в чьей теории в наши дни было найдено множество нестыковок и даже грубейших ошибок. Люди были искусственно созданы по велению того же Высшего разума путём изменения генов некоторых представителей приматов, что в свою очередь объясняет факт того, что на Земле до сих пор живут обезьяны, которые по идее должны были все эволюционировать в людей. А для создания вектора развития человечеству были даны этические основы через Библию и Коран.
Но возникает вопрос, зачем надо было посылать несколько учений? Возможно ответ лежит в другом свидетельстве контактёров, согласно которому человечеством "занимается" не одна, а несколько высокоразвитых цивилизаций, которые соперничают между собой как учёные-генетики или селекционеры за будущее живых существ, которых они выращивают. Свидетельства подобных конфликтов есть и в священных писаниях, где описываются небесные войны между богами на огненных колесницах. Также сказано, что в данный момент человечество находится под патронажем доброжелательной к нам части изучающих нас цивилизаций, поэтому опасность нашему виду не грозит.
Ещё одним аргументом в пользу данной теории можно привести молниеносный скачок в технологиях, при котором за каких-то 60 лет мы пересели с лошадей в космические корабли. Этот скачок объясняется тем, что представители одной из цивилизаций предоставили часть своих технологий в обмен на невмешательство властей в их "научную" деятельность на Земле, которая предполагает и похищение людей для экспериментов. А также объясняется и истинная причина свёртывания лунных программ США, так как на Луне люди столкнулись с представителями иной цивилизации и с Луны американцев попросту прогнали, указав, что место занято.
Существует множество независимых и официальных свидетельств аномальной активности на Луне, в том числе передвигающиеся предметы на поверхности, купола, траншеи, облака пыли и конечно НЛО, заснятые как любителями, так и профессионалами-астрономами. А новые исследования Луны доказывают, что это искусственный спутник, возможно привезённый к Земле несколько тысяч лет назад в качестве базы для наблюдения. Об этом даже свидетельствуют исторические записи, в которых до определённого века Луна вообще ни разу не упоминается, как будто её и не было вовсе.
Так что получается Библия и Коран - это всего лишь малая часть интереснейших процессов, происходящих вокруг Земли и человечества.
Религия, вера
Библия и Коран - инструкции людям от инопланетных цивилизаций?
Все написано хорошо, кроме одного: ПОЧЕМУ ВСЕ УВЕРЕНЫ, что речь может идти ТОЛЬКО ОБ ИНОПЛАНЕТЯНАХ?
В 19 веке была опубликована "Тайная Доктрина" Елены Блаватской, которая отвечает на все ЭТИ ЖЕ вопросы ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО:
""ВосТочные Мудрецы - МАХАТМЫ дали нам УЧЕНИЕ ДРЕВНЕЙ МУДРОСТИ - "СТАНЦЫ ДЗИАН", и комментарии к ним, по которым ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ОСНОВАНА НА ПРОЦЕССАХ ЖИЗНИ И РНАЗУМА на самых разных уровнях развития, от уровня разума МИНЕРАЛЬНЫХ ФОРМ, до уровня разума ПРЕДЕЛЬНО РАЗВИТЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ ФОРМ. Наша цивилизация на Земле имеет статус МЛАДЕНЧЕСКОЙ, которая сама, как любой младенец, не в состоянии самостоятельно развиваться без постоянного планового ОБУЧЕНИЯ, ПОМОЩИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПОСТОЯННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ФУНКЦИЙ во Вселенной (на Земле) .
Хозяевами и ОПЕРАТОРАМИ ВСЕХ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ НА ЗЕМЛЕ являются не пришельцы и, естественно, НЕ МЫ, а настоящие на данный момент МАХАТМЫ ШАМБАЛЫ - подземной цивилизации, управляющие как информационно, так и энергетически, как через все живое на Земле, так и с помощью своей мощной техники (НЛО, ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭНЕРГОУСТАНОВКИ, формирующие, как погоду, так и защиту от МЕТЕОРНОЙ опасности. ЛУНА для них - искусственный ПОЛЫЙ спутник Земли, повернутый одной стороной, как антенна (Когда- то их было 4, и 3 и даже - ни одной. Говорят, что они ЛУНЫ используют иногда для путешествий к СИРИУСУ и обратно....
Ёжик, Ёжик. А ты не пробывал орентироваться не на ясновидящих, а на ЯСНОПОНИМАЮЩИХ.
Daler Mamurov
хорошо, вместо гиппопотамов буду ориентироваться на бегемотах
Все что есть - игра воображения Единого Сознания,
кторого мы называем Богом, Высшим Сознанием и пр.
Все что ни происходит - происходит внутри него.
Ведическая литература лучше, в ней больше информации о вселенной и человеке. Библия такого знания не несёт, хотя все, кому не лень истолковывают, как им хочется видеть-зашифрованное строение ДНК, иноплнетные корабли и много другого, не счесть.
Есть, конечно, в ветхом завете множество инструкций бытового характера, в основном гигиены, но это из жизненого опыта поколений.
Библия и Коран - инструкции от евреев.
Daler Mamurov
сказали бы вы это где-нибудь на Ближнем востоке, висели бы сразу на ближнем столбе ))
Никаких инопланетных цивилизаций не существует. Если бы вы знали биологию, то поняли бы, что разум в материальном мире может существовать только в виде человека - анатомически и физиологически никаких других разумных существ просто не может существовать. А если считаете Коран или Библию посланием от инопланетян, то вы либо их не читали, либо прочли и совершенно не поняли, в чём там смысл.
Daler Mamurov
Михаил, из нашей предыдущей переписки я уже понял вашу позицию. Не надо меня преследовать своим узконаправленным мышлением. Когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец.
Библия- Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Коран -книга лунного божка.

Ирина Чепига
Жизнь понимается методом тыка. Методом проб и ошибок. Большинство людей не заглядывают в инструкцию а сами все понимают. Инструкция можно сказать смело необходима лишь совсем тугим. Сами подумайте, если есть чем.
Не думаю что инопланетяне будут настолько глупы :)
Люди сами написали и Библию, и Коран. Сами подумайте 10 заповедь - не желай ничего, что есть у ближнего... и раба его. То есть идет оправдание рабства, ни слова о заботе о природе, о терпимости к другим национальностям, некоторые идиоты оправдывают антисемитизм цитатами из Библии (!). Если бы люди выполняли, то что там написано, но... Вокруг столько лицемеров. В моем городе, многие верят, но заповеди не соблюдают, лучше бы они выполняли то, что там написано, но они только верят...
Коран-инструкция людям от Дьявола.
Хасанов Шамиль
ты и в натуре бедный черт, который обзывает религию истинную, в котором описано все что во вселенной !
Марьяна Волошина
Нет Коран инструкция от Аллаха!
не богохульничай там