Религия, вера

Допускает ли Библия существование инопланетной цивилизации? Особенно интересно мнениехристиан и особенно православных.

В умелых устах христианского богослова Библия допускает практически всё! Уверяю, как только к нам прилетят "зеленые человечки", так сразу найдутся в Библии места, где о них, пускай аллегорично и не буквально, но говорится.
Наталья Чистова
Лучший ответ
Я скажу так, там где я, лучше не говорить и не упоминать вообще о палио контактах с Внеземным, и многое другое. Еще не время. Вспомните времена средневековья, вы изучали наверное, когда с отвержением христианских догм, люди платили жизнью, в частности Джордано Бруно, который даже был сожжен. Но оттвергать это, еще глупее. Поэтому я выбрал этот путь и низачто не отступлю. Но говорить о контактах с Внеземным, о других мирах, могу лишь с узким кругом людей.
Владимир Николаевич Поговорите со мной. У меня была на аватаре инопланетянка- красивая старушка с антеннами Меня доконали на Мире эзотерики, православные и просто тупые. Пришлось сменить.
Всё таки думаю космос слишком велик, чтобы быть пустым, без иных инопланетных цивилизаций....
Masya Voronova
Вопрос останется открытым - библия ничего не говорит о других цивилизациях. То есть не подтверждает и не отрицает.
Олег Спинуль
Антон Рукавишников Разве?Если Библия молчит то значит этого нет.А Библия описывает Землю центром вселенной и единственным обитаемым местом.
Да!
Антон Рукавишников Что ДА?Если допускает то от куда это следует?
Не допускат.
Игорь Пылков
Христиане, а именно православные из них изучали в свое время астрономию
Библия на эту тему молчит. Хотя, по логике, если Бог с лёгкостью создал одну Землю, почему бы не создать и вторую - третью - десятую. Творить - так творить. Часть православных против такой идеи, часть - за. "Символу веры" она не противоречит, следовательно, отлучить за веру в инопланетян права никто не имеет. Мне лично пофиг - как то и земных проблем у нас помойка, что заморачиваться по таким вопросам.
"Твердь небесная" - там ангелы живут
100 процентов не допускает, там сказано что что только земля во всем космосе обитаема а НЛО это демоны, или происки человека...
Umarbek Masadikov
Олег Спинуль Можно ссылочку на упоминание НЛО в библии? :-)) (шутка)
Освобожденный от зла правильно говорит: при желании в Библии действительно можно найти места, намекающие на существование на Земле еще одной высокоразвитой цивилизации. в синодальном переводе их называют "исполины" и "нефилимы",что с ивртиа означает "падшие"(сразу возникает вопрос: откуда они упали? )
"там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их. "Числ 13:34
"Там были изначала славные исполины, весьма великие, искусные в войне. "Вар 3:26
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. "Быт 6:4

есть еще несколько мест, но суть одна: исполины круче обычных людей)) но Иегове и они не угодили.. .

"Не умилостивился Он над древними исполинами, которые в надежде на силу свою сделались отступниками; "Сир 16:8
"Но не их избрал Бог, и не им открыл пути премудрости; и они погибли оттого, что не имели мудрости, погибли от неразумия своего. "Вар 3:27-28

ну а мнение православных о НЛО известно... воть
нет - тк в библии сказано что человек венец творения и все твари служат ему)) бытие
а вы думаете евреи и в космосе есть?
Антон Рукавишников Спутник мчится по орбите
С перегея в апогей
В нём кронштейн летит прибитый
первый в космосе еврей.