Религия, вера

Библия или Коран?

Не противоречат ли эти священные книги друг другу? И может ли христианин изучать Коран, а также, наоборот, муслим Библию? И что лучше изучать? Не будут ли братья христиане против того, что их книгу читает муслим, а также, наоборот, муслимы от того, что христианин читает Коран?

З. Ы. : Пожалуйста, те, кто муслимы не говорите, что лучше читать и изучать Коран, потому что это одна ЕДИНСТВЕННАЯ книга на Земле. Также это и касается христианам. Не хвалите свое. Просто скажите свое ЛИЧНОЕ мнение не украшая ту или иную книгу. Так, со стороны.
К сожалению эти Писания действительно друг другу противоречат, поэтому ни Библия для муслимов ни Коран для христиан не могут быть источниками знаний. Единственный выход - уважительное отношение друг к другу и к Священным Писаниям друг друга.
Сергей Смолин
Лучший ответ
в них нечего изучать - в народных сказках больше смысла, - в них и про религию написано.
..ТанкИ=Библия или ТАНК_И=Коран (судя по фото (((, ВАМ БОЛЬше нравится К_О=мирвсехлюдейРАН ?= одинаково всем пофигическим людям.. ,
___БИ БИшка =Bi=бытие всего всего живого+БИбытие всех атомов "неживого"ИЛА ПЕРВОРОДНОГО ЯВСЕЯИКАЖДОГОЯ то все А ТОМА ВСЕХ СОБРАНИЙ ЖИВОГО = СКОРО КОНЕЦ ГЛУПЫМ ОБМАНАМ ВСЕХ А ТОМОВ..,
Читал и Библию, и Коран, и Евангелие, и Веды, и Гиты - лучше Евангелие . Отвечает среде моего окружения и воспитанию.
Спроси у мамы!
Библия. Коран взят из библии.
R_
Remix _
Читая книгу - ищи истину.
Anatolii Kremeneckii
В сущности разницы особой нет.. . но стоит прочесть и то и другое, т. с. для общего развития...
Лилия Ефремова
-эти книги противоречат друг другу
-христианин может изучать Коран, а мусульманин-Библию
-лучше изучать в хронологическом порядке-Ветхий Завет, Новый Завет, Коран
Читай и то и другое. Выводы сделаешь
Игорь .
Можно для развития прочитать и Библию и Коран.
сатанинская библия.
Относительно христиан. Показывали как то священника, интервью он давал, не помню повод, кажется в гостях у него были. Так вот в домашней библиотеке стоял Коран. Журналист поинтересовался, на что батюшка ответил, что в семинариях и духовных институтах изучают как Писания так и устройства той или иной религии. То есть История религий это как учебная дисциплина.
Но это священники, духовные лица, им это возможно надо. А что касательно моего мнения мирянина, то ни к чему. Не один год уходит что бы понять и уразуметь Писания своей религии, понять так что бы "думать Евангелием", правильно понимать Ветхий Завет. Думаю какие то трудности понимания есть и в Коране. Вообще же духовные книги, это не развлекательное чтиво. По этому глядя со стороны думаю нет необходимости, если человек не религиовед.
Мне все равно, был бы славянином я бы сказал что почитать!!
Человек адекватно относящийся к познанию истины, познает истину через призму многообразия мировозрений.
Дорогу осилит идущий.
Важно то, откуда исходят сведения, для кругозора важно знать происхождение и того и другого.
Библия учит уважительно относиться к людям любого вероисповедания, однако осуждает тех, кто как говорит идёт за Христом, а сами делают греховные дела.
Выбор должен быть свободным.
Для повышения интеллектуального уровня неплохо читать и Коран и Библию и что - либо иное. Не надо впадать в фанатизм и что - то категорически отрицать.
Рахим Актау
Лучше читать Библию, Коран Был переписан из нее
начните с любви к другому...
Beka. Bakasova
Лучше почитайте какую-нибудь энциклопедию. В ней собраны реальные знания, а не легенды двухтысячелетней давности.
Моё? ну моё личное:
чем старше книга, тем авторитетнее,
а лучше та- которая расскрывает Бога и его качества
итог:
Библия