Рекламные щиты с цитатами из святоотеческой литературы, Библии и Корана установили на улицах Казани.
"Мы напоминаем горожанам о вечных истинах в это непростое время. Кроме того, люди смогут познакомиться с устоями и основными принципами ислама и христианства, ведь мы живем в многоконфессиональной республике", - заявила "Интерфаксу" начальник управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Ирина Дябилкина.
Социальная реклама размещена на 200 рекламных щитах по всему городу. Все изречения из Библии и Корана, которые повествуют о необходимости делать добро и придерживаться нравственного образа жизни, приведены как на русском, так и на татарском языках.
Горожане, в частности, могут прочитать следующие высказывания: "Награда тебе будет больше, когда ты будешь делать должное, не надеясь на награду" и "Данное нами к нам же вернется" (Иоанн Златоуст) , "Душе израненной доброе слово - лекарство" (Григорий Богослов) . Приводятся и цитаты из Корана: "Творите благое, чтобы вы преуспели", "Не следуй за тем, о чем у тебя нет знания", "Помогайте друг другу в том, что касается благочестия", и другие.
Все изречения размещены на фоне фотографий на темы добра, любви, сострадания, служения людям.
Акция продлится до конца марта.
ПРАВОСЛАВИЕ. РУ
Религия, вера
На казанских улицах появились щиты с цитатами из Библии и Корана. Считаете ли Вы эту акцию общественно-полезной?
Очень хорошо. Жаль, что это краткосрочная акция. В нужный момент кто-нибудь прочитает и найдет нужное для себя. Для меня эти слова как бальзам на душу. Значит есть единомысленники и это радует.
Это очень полезно! Слово Божие всегда нужно людям!
Слово Божие живо и действенно!
Конечно -это полезно для возрождения духовного начала в людях .Может быть кто-нибудь, да задумается ...
Считаю это очень полезным. Кто-нибудь прочитает, и задумается.
Бараны есть бараны, их уже вместо хлеба цитатами из библии кормят, а они хвалу богу воздают, позореще. Да когда вы бараны голову поднимети выше жопы, вас дурачат и на скотскии двор за рога ведут.
Алексей Мащенко
это ты о себе написал?
Да. Лучше так. Кому-то, глядишь, и поможет. А кому не надо - те и не задумаются.
"Рубин" - ЧЕМПИОН!
Казань особенный город. Радует.
Да молодцы они! Что тут говрить.
А у нас фасады реконструируемых зданий закрывают огромными репродукциями с полотен знаменитых художников, которые хранятся в Русском музее и Эрмитаже.
Это лучше, чем пошлые и безвкусные рекламные плакаты с сомнительным содержимым.
Религиозная агитация и пропаганда в нарушение Конституции.
Надо менять что то в сознание людей, а не только плакаты вешать. отя и это хорошо! Привет Миша! А увообще это отлично!
Говорят не только в Казани, но и в др. городах. Вообще-то радостно. По радио транслируют передали о христианской истории, фильмы идут разные с религиозным уклоном. Вот на рекламных щитах вместо водки, да баб голых - Писание (умудряющее во спасение) . Для меня это закономерно: старички коммунисты, стоящие у власти отошли, а новое поколение в правительстве, воспитанное в перестроичное время, когда религиозные запреты пали, подросло. Так вот и выходит, что добрый из сердце своего выносит доброе. Слава Богу! Может и кратко это время и грядет година испытания, но радостно, что так сейчас происходит. Духовность народа поднимают. Подвоха в этом не хочу видет (как многие видят) , думаю об этом только в самых светлых и радостных тонах
конечно
бред-этим ничего не изменить!
Да, это полезно. В этих глаголах есть благодатная сила, потому что изрекали их святые божии люди.
Это будет для людей напоминанием для одних и размышление для других.