Религия, вера

Кто не верит, что Библия и Коран - чистые, святые Книги, охраняемые Богом от искажения, тот не может спастись! Согласны?

Сергей Litrolog
А Тору почему не назвали? Тут ведь, некоторые иудеи и обидятся.... хоть и не верующии... .
И Феликс вас сразу в черный списочек занесет...
Надежда Зиновьева
Лучший ответ
Сергей Litrolog Вы наверное не знаете, что Тора это пять Книг Моисея, первые в Библии.
Все это-Веды (знания о Боге).
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх. 20:12)
Нет . Если человек не верит библии и корану, то не в них его спасение.
Толян Окружко
А от чего вы все спасаетесь?
каждый спасается по своему. :) лишь бы этот путь был полон добра и справедливости. :)
Таня Цушко
Разумеется, нет! Спасение - это прерогатива людей, гнилых духом, духовной нищеты. А сильные Духом в спасении не нуждаются!
Татьяна Гаас
Сергей Litrolog Верно, только не путайте сильных Духом с наглыми.
Это просто книги на религиозную тематику, догматизированные философские мысли и сборник мифологических текстов! Поэтому во-первых - со спасением они никак не связаны, а во-вторых человек в спасении не нуждается! Если он захочет он сам станет сильным духом!
Катя Шапкина
Книги остаются только книгами, это всего-лишь намёк просвещённых.
Еслибы всё было столь просто не нужны были бы многотомные писания.
Идти и искать человек вынужден сам, в одиночестве.
Бесспроно книга помошник, но однажды приходит время, ищющему прийдётся отбросить все писания, сутры и молитвы, есть вещи которых нельзя передать словами.
А чистоту и священность определяет сам адепт, и для каждого прозрением может стать любая книга, будь то Библия, Коран, Веды...
Здравия тебе Яспис. всё христианство пиаришь? зачем? хочешь что бы все были рабами "божьими". нет, я не верю, ни в библию ни в коран. почитай таксиля
согласен
А теперь пошарьтесь в инете и узнайте сколько раз переписывалась Библия, потом уже говорите об искажении.
~ Дашка ~