Религия, вера
А разве Коран - не Священная книга от Бога? Почему это плагиат?
«Мы ниспослали тебе Писание истинно, чтобы ты разбирал тяжбы между людьми так, как тебе показал Аллах. Посему не препирайся за изменников. Проси прощения у Аллаха, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Не препирайся за тех, которые предают самих себя (ослушаются Аллаха) , ведь Аллах не любит того, кто является изменником, грешником. Они укрываются от людей, но не укрываются от Аллаха, тогда как Он находится с ними, когда они произносят по ночам слова, которыми Он не доволен. Аллах объемлет то, что они совершают. Вот вы препираетесь за них в этом мире. Но кто станет препираться за них с Аллахом в День воскресения? Или кто будет их защитником? Если кто-либо совершит злодеяние или будет несправедлив по отношению к себе, а затем попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха Прощающим и Милосердным. Кто совершил грех, тот совершил его во вред себе. Аллах – Знающий, Мудрый. А кто совершил ошибку или грех и обвинил в этом невиновного, тот взвалил на себя бремя клеветы и очевидного греха. Если бы не милосердие и милость Аллаха к тебе, то группа из них вознамерилась бы ввести тебя в заблуждение, однако они вводят в заблуждение только самих себя и ничем не вредят тебе. Аллах ниспослал тебе Писание и мудрость и научил тебя тому, чего ты не знал. Милость Аллаха к тебе велика! » (Коран 4:105-113).
От Бога Коран, да.
2/2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
2/3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
2/4. которые веруют в ниспосланное тебе и НИСПОСЛАННОЕ ДО ТЕБЯ и убеждены в Последней жизни.
2/23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
2/24. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.
Коран был написан гораздо позднее Библии, Мохамедом, многое он взял из Библии, например Тора (Закон).
Где в самом Коране написано, что от Бога? ?
В Библии написано.
А, ты прочти Евангелие, Которое было написано раньше Корана. А. затем, и Коран и сравни их!
Многое в библии - плагиат с шумерской мифологии...
Для мусульман Коран все - учебник, правила поведения, нормы нравственности и закона, регламентирующего все сферы жизни. Ни о каком плагиате речи не может идти. Мохаммед ничего не выдавал за свое.
Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).
Она написано в сомнительных условиях и Магомета мучил подозрительный дух, так что Коран под сильным сомнением. что это книга от Бога.
Что Коран плагиат, что Бибилия.. . Все потырили с древнегреческих сказаний, пользуясь, что тогда не было защиты авторских прав!! ! :))) Переложили на свой лад, чтоб умами человеческими владеть и капусту рубить!! ! :))) А власть и деньги это власть над миром, что и есть!! ! :(((
это книга бога, а лицемеры отрицают это
Библия написана на основе базовых ведических знаний, коран написан на основе библеской галиматьи написанной апездолами, пардон апостоломи