Религия, вера

А разве Коран - не Священная книга от Бога? Почему это плагиат?

Ксеня Сеня
«Мы ниспослали тебе Писание истинно, чтобы ты разбирал тяжбы между людьми так, как тебе показал Аллах. Посему не препирайся за изменников. Проси прощения у Аллаха, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Не препирайся за тех, которые предают самих себя (ослушаются Аллаха) , ведь Аллах не любит того, кто является изменником, грешником. Они укрываются от людей, но не укрываются от Аллаха, тогда как Он находится с ними, когда они произносят по ночам слова, которыми Он не доволен. Аллах объемлет то, что они совершают. Вот вы препираетесь за них в этом мире. Но кто станет препираться за них с Аллахом в День воскресения? Или кто будет их защитником? Если кто-либо совершит злодеяние или будет несправедлив по отношению к себе, а затем попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха Прощающим и Милосердным. Кто совершил грех, тот совершил его во вред себе. Аллах – Знающий, Мудрый. А кто совершил ошибку или грех и обвинил в этом невиновного, тот взвалил на себя бремя клеветы и очевидного греха. Если бы не милосердие и милость Аллаха к тебе, то группа из них вознамерилась бы ввести тебя в заблуждение, однако они вводят в заблуждение только самих себя и ничем не вредят тебе. Аллах ниспослал тебе Писание и мудрость и научил тебя тому, чего ты не знал. Милость Аллаха к тебе велика! » (Коран 4:105-113).
Антон Кочубеев
Лучший ответ
От Бога Коран, да.
2/2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
2/3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
2/4. которые веруют в ниспосланное тебе и НИСПОСЛАННОЕ ДО ТЕБЯ и убеждены в Последней жизни.

2/23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
2/24. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.
Елена Тарасова
Коран был написан гораздо позднее Библии, Мохамедом, многое он взял из Библии, например Тора (Закон).
Raisa G.
Где в самом Коране написано, что от Бога? ?
В Библии написано.
Дамир Уразов
А, ты прочти Евангелие, Которое было написано раньше Корана. А. затем, и Коран и сравни их!
Aeactan Aeactann
Многое в библии - плагиат с шумерской мифологии...
Василий Ройлян
Для мусульман Коран все - учебник, правила поведения, нормы нравственности и закона, регламентирующего все сферы жизни. Ни о каком плагиате речи не может идти. Мохаммед ничего не выдавал за свое.
Тимур Темеков
Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).
Она написано в сомнительных условиях и Магомета мучил подозрительный дух, так что Коран под сильным сомнением. что это книга от Бога.
Что Коран плагиат, что Бибилия.. . Все потырили с древнегреческих сказаний, пользуясь, что тогда не было защиты авторских прав!! ! :))) Переложили на свой лад, чтоб умами человеческими владеть и капусту рубить!! ! :))) А власть и деньги это власть над миром, что и есть!! ! :(((
это книга бога, а лицемеры отрицают это
Библия написана на основе базовых ведических знаний, коран написан на основе библеской галиматьи написанной апездолами, пардон апостоломи