Религия, вера

С чего мусульмане решили, что Библия изменена христианами?

Они что, оригинал видели и читали?
 В 7 веке?

 И спрятали, чтоб христиане не видели?

Покажите оригинал, или его отобрали у неграмотного Мухамада?

Что там было написано то в оригинале Библии?
Олег Кинеев
я во тоже об этом думаю
Татьяна .....
Лучший ответ
по тому количеству лжи, что внесено в библию за века
Они видят как православные поклоняются идолам как например кресту и иконам, говорят что Библия искажена так как Библию не поддерживает троицу. Кроме этого, они видят поступки православных, как они боготворят Марию - мать Иисуса, как они поклоняются Иисусу говоря что он Бог - это все и дает им право говорить, что Библия искажена, хотя она не искажена, и православные самы своими поступками позорят Библию. Об этом есть уйма пророчеств как например:
Римлянам 2:20-24 - исправляющий неразумных, учащий младенцев и владеющий в Законе основами знания и истины, — 21 то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано.

Матфея 7:16-23 - Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Где им разобраться в Библии, если в Коране не могут разобраться.
Виктор Ушков
Библия написана христианами, а изменена политиками.
Елена Светкина И Тора тоже написана христианами?