Пожалуйста, ТОЛЬКО текст из Писания.
Спасибо.
Религия, вера
Где КОНКРЕТНО в Библии написано, что нельзя жениться в пост? (мне нужны непосредственные ссылки на текст).
Религиозные праздники и посты придуманы для просвещения простого народа. Запрещая в эти дни работать или как-то иначе ограничивая физическую активность, религия перенаправляет силы организма на активность мозга. В результате человек в эти дни больше размышляет, читает, беседует, развивает свой интеллект.
Если человек и так уделяет много часов и дней своего времени образованию, то буквальное соблюдение дат постов и праздников не обязательно. Хотя, в них есть какой-то смысл.
Например, большинство религиозных праздников распределено на холодный период года, когда активность мозга повышена и он более способен к развитию. Или, например, жениться следует по велению разума, но не инстинктов. Инстинкт продолжения рода наиболее силён весной, как раз в дни "великого поста")
Прочитай, что такое пост. И все поймешь сама. Может быть... )
Валерий Плахин
Благодарю. Жаль, что Вы не ответили на точно поставленный мною вопрос. Но спасибо.
Пост, смысл поста вам непонятен??? Если не понятен, то вы кто угодно, но христианин!))
Валерий Плахин
В пост нельзя веселиться, кушать скоромное, пить вино.... Ну а если, допустим, никто не веселился, гостей не было, праздничного стола тоже. Просто ЗАГС и штамп в паспорте. Тогда как ?
))))
Пост - воздержание от пищи, удаление от грехов и страстей... Как с этим связать торжество? И да, пост сегодня заканчивается, так что заранее поздравляю)) совет да любовь!
Валерий Плахин
Спасибо)
Женитьба - гражданская? Или венчание?
Мой тебе совет - иди в храм и спроси у компетентного духовного лица.
да женитесь, все равно не уживутся из-за вас
Валерий Плахин
Кто из-за меня не уживётся с кем ?
Татьяна, в Библии нигде не написано, чтобы люди женились или нет в пост. Сегодня пост стал частью поклонения, способом обеспечить счастливый брак, хорошее здоровье и защиту и мн. др. Согласитесь, верность, любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой но никак не пост. У Вас никогда не возникал вопрос: требует ли Бог, чтобы люди постились? Существуют ли причины, по которым нужно принять решение поститься?
Зачем писать то, что и так разумному человеку понятно. Вам уже выше писали, что сначала узнайте, что такое пост!
Валерий Плахин
Это не венчание. Просто роспись в ЗАГСе. Без торжества, без нарядов. Обычный рабочий день.