Религия, вера

"бить или не бить" запрещает ли библия при воспитании детей ремень?

Talgat Bisenkulov
Индивидуальный подход, иному для послушания достаточно слова, а иному хворостина как раз лучше вправляект сознание, исключить жестокость, все в разумных пределах.
Андрей Петров
Лучший ответ
Посмотрите как в библии "бог" воспитывает своих детей. Он их не только ремнём, но даже огнём и мечём.
битиё определяет сознание!
Нет, бить детей нельзя, это низко.. . Но поскольку у нас в христианстве гремучая смесь, то скорее всего будут и другие советы" Истинных христиан"
Юрий Карякин Прочти что библия гласит если ей веришь. "Отец, жалеющий лозы для своего сына ненавидит его".( Может быть не дословно но смысл этот) Сколько подростков не отправилось бы на зону для малолеток, если бы, в своё время, получили хорошую порку.
"Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его. "-книга Притчи, 13:24.
В данном случае под "розгой" подразумеваются разные методы воспитания (включая наказание ремнём) . С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь.
Родители, которые не считают нужным наказывать своих детей, когда те поступают неправильно, на самом деле только вредят им. В конце концов, наказание — это один из методов воспитания. А раз так, то оно поможет ребенку не повторять совершённой им ошибки. Конечно, наказание не должно быть слишком суровым и несоразмерным с проступком ребенка (Иеремия 46:28). Поэтому родителям нужно следить за тем, чтобы не наказывать детей чрезмерно строго. Библия говорит: «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» (Колоссянам 3:21).
В Библии наказание тесно связано с любовью и кротостью, а не с гневом и жестокостью. Тот, кто дает наставление, должен быть «мягким со всеми.. . сдерживать себя, когда претерпевает зло, с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно» (2 Тимофею 2:24, 25). Поэтому родители не должны наказывать ребенка с целью выплеснуть на него свой гнев. Библия не одобряет действий, которые могут каким-либо образом повредить ребенку.
Koba Koba
Александр Крищик А бить то можно?
Библия очень жестокая книга! ) Судите сами:

из книги Притчей Соломоновых: "Не оставляй юноши без наказания, если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою и спасешь его душу от преисподней". "Розги и обличения дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери". "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".
Или из книг Моисея, сына, ослушавшегося родителей вторично следует забрасывать камнями до тех пор, пока он не испустит дух. .
Мило, не правда ли?)) )
Дикость и мракобесие.. )

Ни в коем случае нельзя применять к детям никаких физических наказаний, это ужасно, когда родители позволяют себе ударить ребенка. Это же дети, они бывают непослушны, и подвижны, ну и что.. ) Детей любить надо, больше внимания уделять, разговаривать с ними..)
Не запрещает.
Только не следует из этого делать выводы о разрешении избиения до полусмерти, как это любят делать многие противники Библии.
Просто разумное физическое наказание, которое пойдёт на пользу, не запрещается.
Максим Швецов
В притчах есть про "не жалей розги". Верующие толкую по всякому. Сторонники порки опираются на этот стих, а противники рассказывают об аллегории. Короче, как всегда. Я лично против, но только на своем опыте. Как-то в сердцах шлепнул своего сына. Не сильно, но от души... До сих пор душа болит. И до сих пор стыдно. Перед ним и перед собой (
В книге Притчей написано.
Не жалей розги для восптитания сына. . иначе потом пожалееш что вырпастил нерадивого.
Розги- как символ просвещения. А слезы наказуемого - акт покаяния.
Кристиан Галус
Лучше розги. При всех болезненности, процедура совершенно безвредна для организма. Даже есть некоторая польза: Выброс в кровь эндорфинов
нельзя бить никак детишей.
Vip Vip
Нет, только в разумной мере.

Притчи 22 глава: "15 Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него. "
Некто Савченко
1. Евр. 12,6 Ибо Господь кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает. 12,8 Если же останетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
2. Лук. 9,48 ...кто примет сие дитя во имя Моё, тот Меня принимает, а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня.

3. СЛЕДУЕТ ВЫВОД: Кто примет сие дитя во имя Моё и поднимет на него руку, тот Меня изгоняет из его души, а кто Меня изгоняет, тот изгоняет Пославшего Меня!

Таким образом! верующим апостол рекомендуют изгонять Отца и Сына из его души!! ! А СВЯТО место ПУСТО не БЫВАЕТ!! !

(См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Зачем бить детей? Нужно нормально и правильно их воспитывать, что бы они не проказничали. Еще и удивляетесь, "а почему мой ребенок такой непослушный, за что мне это наказание?! "
Начинать нужно с себя! Прочитайте какую-то книжку о воспитании детей
Фархат Фархат
нужно свою голову иметь а не читать еврейские сказки
"Бей детей по жопам, твои они или нет, пизди мелких спиногрызов" - Библия, Новейший завет, обращение Иисуса к кроганам.
нужно наказывать если они не слушаються, потому что в библии написано кто любит сына тот наказывай розгой! но не просто так, а за проступки, если вовремя не наказываать то дети вырастут и уже будет бесполеезно
Ответ одного из участников ответов.
"Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их
таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой
физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое
неумение найти разумный путь воздействия на ребенка. Временный «успех» ,
которого родители порой достигают при помощи побоев, - вынужденное
раскаяние или послушание ребенка — покупается дорогой ценой. «Врачам
известны случаи, когда побои вызывали у детей нервные заболевания. Но
самый тяжкий вред физических наказаний заключается в том, что они
унижают ребенка, убеждают в собственном бессилии перед старшими,
порождают трусость, озлобляют его. Ребенок теряет веру в себя и уважение
к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые
родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке,
потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка
в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и
доверие к взрослому. "

P.S. Зачем смешивать религию и воспитание ребёнка?
Vladimir Radchenko