Религия, вера

На основании чего русские люди становятся добровольными рабами еврейского бога? .

Как они объясняют себе желание служить Господину из еврейской сказки? Не связано ли это с тем что - как говорил Бердяев: "Человек — раб потому, что свобода трудна, рабство же легко".?
Илья Солуянов
многие просто об этом не задумываются...
Владимир Меркулов
Лучший ответ
А Разве Христос был Еврей??
А. Б.
Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе. Бог заботится о птицах, а о вас уж тем более заботится, маловеры!
Человек страдает, живя завтрашним днём. Живя своими желаниями. И пока он не избавится от своих желаний, он не освободится.
Иисус Христос из Вечности, но глупец не может этого понять.
Серик Ердалиев
Надежда Винокурова Какая вечность, о чем вы говорите? Скажиет, где Иисус сейчас, сможете ответить?
Бог, Творец всего сущего, не имеет национальности. Если только в обывательском сознании.
Нина Смирнова
На основании добровольного желания.
Ирина Агарина
Только почему то Троцкий будучи евреем рушил христианские храмы) Где логика ?
Да и радикальные евреи, в том числе на этом сайте негативно относятся к христианству.
А в твоем вопросе видится нацизм.
Они, хотят доехать "зайцами" в рай, на подножке жидовского трамвая, который к тому же ешё и из депо не выехал :-) Ну любят русские "поджиться на дармовщинку, типа за компанию"!
Вековая привычка быть чьими-то рабами и отсутствие Знаний о других Богах, не склонных быть рабовладельцами.
Это не русские люди. Сталин называл таких - безродные космополиты.
Mirgul Zakirova
"Бог есть свобода, Он есть освободитель, а не господин. Бог дает чувство свободы, а не подчиненности. Бог есть дух, дух же не знает отношений господства и рабства. Бога нельзя мыслить ни по аналогии с тем, что происходит в обществе, ни по аналогии с тем, что происходит в природе." Бердяев)
Из-за незнаний и не желания знать основы мироздания. Проще оставаться дебилом, чем прилагать усилия для работы мозга и желания узнать реальную правду.
Андрей Круз
что за глупость!!!!

и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)
Nurymbet Berdikozhaev
Андрей Круз Какая ты свободная, коль боишься кары божьей? Сама ты познала истину, если да, то ответь, что для тебя есть истина?
Христос - не еврейский Бог, он Бог всего человечества, всей Вселенной
Паша Агеев Он Сын Бога (Матфея 3: 16, 17; Марка 1:11
Паша Агеев Что вы имеете в виду?
Паша Агеев Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи, называются "богами" (Псалом 81: 1-6). А Христо, несомненно, стоит выше всех этих людей. Но он не Создатель.
Паша Агеев Иисус не считал себя Богом (Марка 10:17, 18; Иоанна 10:36; Матфея 16: 15-17;). Он Был особым Сыном Бога (Матфея 3:16, 17; 17:5; Марка 1:11; Римлянам 1:3, 4) и ещё много сти
Паша Агеев То, что сын кошка -кошка говорит о том что появилось другое существо, а не
Паша Агеев Здесь Бог говорит о себе. До Нового Завета об Иисусе были только предсказания.
Паша Агеев В стихе ясно написано, что это две разные личности. Между "славы великого Бога" стоит разделительная буква" И Спасителя нашего Иисуса".
Паша Агеев Пусть будет по вашему. а я остаюсь при своём мнении. Всего вам доброго. Спасибо за общение.
Бог один.
Умм Иброхим
Бог библии не еврейский Бог. Он создал людей а через 1500 лет избрал Авраама который стал праотцом избранного народа.
Бог небесный Отец всего человечества.