Религия, вера
А христианство было выбрано князем Владимиром для того чтобы русские люди стали добровольными рабами и не бузили?
Для поддержания власти, которая от Бога.))
Чтобы не бузили, атаман Владимир Ильич устроил Крассный террор.
Князь Владимир по мнению ряда историков был украинцем. По мнению тех же историков русские появились при Петре I.
Так что, какие к нам претензии ?
Бекежан Алимжанов
))) дурачок!)))) украинцы - эт кто такие? Их как небыдло так и нет...))
Христиане-лучшие рабы.
Для того, чтобы объединить один и тот же народ, единой верой.
Наталья Еременко
ну и как вы против чурок сегодня объединились?
далеко не факт, что оно появилось при владимире, а не позже и при других обстоятельствах, но суть от этого не изменилась, это да.
Почти так. Сделано это было для раздробления русской конфедерации по княжествам с разным вероисповеданием. Принятие христианства стало катастрофой Для объединения славянских народов, говоривших на одном языке и исповедовавших до этого ведизм. Юг принудили использовать новый, трансгреческий алфавит вместо буковицы, что начало менять язык. Север и Северо-Запад ( от районов современного Архангельска до пограничного с гуннами Рейна) оставались ведическими и от них отгородились, раздробив и ослабив славянское единство, что привело к набегам осмелевших монголов. Булгарию аннексировали на востоке, сделав каганатом, а на западе привело к аннексии датчанами земель от Рейна и на восток, названных Поруссией, поделенной на административные куски, называвшиеся марками. Позже - Пруссией. Бежавшие с этих территорий славяне позже сделались костяком белорусской нации. Специально исследовал, поскольку это история моих предков, живших по берегам реки Лаба, переименованной оккупантами в Эльбу ( на территориях южнее историческое название сохранилось). Славяне, благодаря крещению Руси, стали самым многочисленным разделённым народом. Разделяй и властвуй - извечный принцип Римской империи, как Западной, так и Восточной.
Разве согласятся? Оно им надо?
«В «Ипатьевской летописи» есть особо ценный эпизод, относящийся к 984-986 годам. В нем описано посольство представителей разных стран к князю Владимиру Святославичу и выбор киевским правителем новой религии.
После повествования об одном из успешных военных походов летописец говорит, что в 6494 году от сотворения мира (986 году от Рождества Христова) к князю пришли болгары, которые убеждали его принять мусульманство. Их примеру последовали католики из Рима и хазарские евреи. Наконец, прибыл и греческий философ. Он рассказал князю Владимиру о православном исповедании Христа.»
пишут что он вешать воров перестал.... боялся... обозы были отправлены им с мёдом и продуктами для старых больных немощных
у них же были боги... не такие уж они были безвредные... эта история с ребёнком правда.... что у христианина отбили сына и убили
а выбрал потому что понравилось как они живут.... они были развитей
у них же всё было водопроводы города письменность... знания в общем
А мусульманство не рабство, если рассматривать вопрос в этом ключе? Ведь князь выбирал, как раз, между мусульманством и христианством. Поначалу больше склонялся выбрать мусульманство, но отказался из-за того, что пить нельзя, в русском мире не приживётся. И выбрал христианство. Любая религия подразумевает рабство. Богу не нужны религии, а нужна искренняя вера, любовь и соблюдение Его закона, который Он положил нам во благо, о чём всё написано в Священном Писании.
Д не, в то время Византия была великой и надо было заручиться её поддержкой. А тк у них там было христианство, то вывод очевиден.