Религия, вера
Если Отец Небесный из своих детей создает рабов, то, что это за отец?
Хреновый отец, что тут скажешь
Нет, дружок, из рабов сатаны Бог делает Своих детей.
И кстати, дети Царя не должны быть бездельниками.
Сын короля, например, называется рабом его величества.
Роман Роман
Мир тебе, сестра!
А как еще преодолеть в себе эгоцентризм
А разве быть рабом Божьим это плохо?
Максим Субботин
Рабом быть великолепно
Раб от слова работник, слуга, помощник в творчестве, а не то что негативного сложилось в представлении больного общества.
Максим Субботин
Конечно, и работорговцы наши отцы
Если вы тратите свою жизнь на бессмысленные вопросы, ваши ответы тоже не будут иметь смысла..
Максим Субботин
Ваши ответы тоже
Раб - это от слова работа. Лучше работать Богу, а иначе будешь работать дьяволу. Третьего не дано в итоге.
А вообще это сначала отношения между Богом и человеком, как хозяин-раб, но потом они переходят в отношения Отец-сын (в Свящ. Писании всё это есть).
Роман Роман
Хорошо сказано!
Скорее отчим.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Евангелие от Иоанна 15:15
Максим Субботин
Вы-то раб книги, и это точно
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11)
Еще до того как креститься, мы приняли решение служить Иегове, то есть стать его рабами. Мы посвятили себя Богу, что означает слушаться его и исполнять его волю, потому что сами этого хотели. Нас никто не заставлял. Даже дети крестятся только после того, как лично посвятятся Иегове, а не просто в угоду родителям. В основе христианского посвящения лежит любовь к нашему небесному Господину, Иегове. «Любовь к Богу заключается в том,— писал апостол Иоанн,— чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоан. 5:3).
Максим Субботин
Ожнажды, я шел по улице мимо мусорного ящика, в котором копался бомж, тут мне бомж протянул Библию. Я подерржал ее немого в руках и положил ее обратно в мусорку. Так и вы, мне предлагаете хлам, которому место в с мусорке.
Ничего ценного нет в в ашем попугайничестве
Лучше быть рабом Создателю, чем украсть Его Образ во тьму
Максим Субботин
Вы его в глаза видели своего хозяина?
У вас видимо какой-то свой Бог ...