Религия, вера

Слгласно ученью Христа у всех есть один истинный отец небесный и чужих детей нет... но так ли это на самом деле в

реальной жизни христиан?
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. От Иоанна 8.
Замир Туйбазаров
Замир Туйбазаров
12 977
Лучший ответ
Кто чей духом, тот того и сын. Те, чей дух Бог возродил к вечной жизни через рождение свыше от Его Святого Духа, это дети Божьи. Все остальные это дети дьявола...
E
E C K
72 549
Учение Христа не имеет ничего общего с христианством - учением раввина Савла...
Виктор Ковалев
Виктор Ковалев
86 308
*Убивая друг друга... будут думать что служат Мне ..потому что воистину не познали Меня! *....Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, жадность, гордыня, иллюзия.
Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья
Ойбек Номанов
Ойбек Номанов
75 173
У душ человеческих. единый отец. А вот Бог имеет других.
Посему рассмотрено предложение. Те души что желают жить по законам вселенной, останутся. Кто не желает, к отцу душ отправят без права возвращения, то бишь на вечно.
Костя Родионов
Костя Родионов
82 665
я думаю это проверяется если посмотреть на адептов религии, если учение (интерпритация) их религии не эффективна и большинство из них не отличаются от мирян то никакой особой духовности в их религги и нет. Если исламист скажет что я буддист он же буддистом не будет выглядеть. Поэтому где мало духовности практичной там много внешней атрибутики и харизматичности, эмоциональности, это хоть видимость им дает что они в вере какой то божественной
Вика Корп
Вика Корп
16 808
Нет. Вас обманули
Чужих для Бога нет. Есть заблудшие. Другое дело, что мы не чувствуем особого братства между собой. Так это от многообразия матерей. Но это с одной стороны. С другой - Бог создаёт совершенную человеческую душу. И вот в духовном плане мы очень близкие братья.
Дима Лебедев
Дима Лебедев
7 243

Похожие вопросы