Религия, вера

Почему бог учит через страдания и боль, а не через радость и достижения? Почему богу радость не мила, когда люди делам

своим радуются?
ваш бог
Ирина Емелина
Лучший ответ
Через радость ничему не научишь.
Akylbek Sarsenbaev
Александр Дударев почему??
или учителю надо больше сил приложить и больше знать.. а при боли - и так сойдёт..
Потому что друг, познается в беде, а не в радости.
Трудно уразуметь элементарных вещей?
Александр Дударев потому что завидно??
Радость и достижения способствуют росту самомнения и завышения самооценки, а потому этим ничему не научишь, это застилает взор.
Наталья Вознюк
Александр Дударев т. е. бояться людей, которые уверены в своих силах??
почему же нужны боящиеся и неуверенные люди?
Бог Обращается к Человеку шепотом Любви,

а если Он не услышан — то голосом Совести.

Если Человек не слышит голоса Совести —

то Бог обращается через рупор страданий...
Александр Дударев а как проверить то, что Вы написали???
что-то в жизни это не подтверждается...
любви-то нет....
и если с совестью лады - то откуда страдания???
Евгений Родочинский Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности;
когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
богу вообще по фигу-страдает человек или нет. бог-это не любовь. потому что мы для него. как песок в ладони. цель жизни? цель проста-совершенствование человечества в целом. каждый человек-песчинка. если человек пытается стать камнем-его опускают назад. до уровня праха. глины. поэтому суть-все равны. если все умрут-то все равны? поэтому-если я накормил котенка последней своей рыбкой а другой-сожрал кило икры которую украл у голодного-станет ясно-кто проживет дольше и слаще.
Максим Лигранд
Александр Дударев дольше проживёт тот, кто кило рыбы сожрал... и тут без вариантов....
и Вы думаете, что важно, что б все стали одинаковыми???
а для чего эта одинаковость?
Чему учит через боль? Боль, смерть, ужас-враги богу. Вы не правильно читаете библию.
Александр Дударев я??
это мне подтверждает куча народа..
почему же так неправильно трактуют многие??
Пока сам не перестрадаешь, не поймешь страдания другого и не научишься сочувствовать, проявлять милосердие.
Павел Второй
Александр Дударев видимо бог не страдал - поэтому страданиями людей играет...
Так радость и была до грехопадения
Александр Дударев откуда это известно???
и чему там было радоваться?
Неправда!!! Бог никого не испытывает через страдания. Я лично испытываю радость от того, что знаю настоящего Бога и что он из себя представляет... Бог есть любовь!!! Ни кто к нам так не добр как Иегова.
Ощущение такое, что вы в него не верите и хотите ощутить его каким-нибудь органом чувств для того, чтобы поверить. А что случится, если вы его не ощутите? Никогда не поверите?
"Почему бог учит через страдания и боль, а не через радость и достижения? " - страдания и боль даны вам, чтобы учиться. Но проходить через них не обязательно, Чтобы через них не проходить вам дан ум, но если уж вы что-то понимать не хотите - то можете пройти через страдания и боль) А бог вам желает только радости) А что есть достижение? Если вы макароны к примеру сварили - это достижение? Для вас возможно нет, но когда вы сделали это первый раз - это же было каким-то достижением, но тогда вы не остановились, вы учились новому и, наверняка, особым достижением это не считали. Но теперь задаете вопросы про достижения. Значит вы перестали идти вперед, вы хотите остановиться. Зачем? Богу радость мила, когда человек что-то сделал, понял что это хорошо и продолжил движение вперед. Вы же похоже хотите остановиться - "радоваться достижениям". В чем вы хотите остановиться? Во всем?) Вам просто нужно научиться понимать что такое хорошо и что такое плохо. Делайте то - что хорошо, тогда у вас не будет боли и страданий и вы будете радоваться)