Религия, вера
Почему бог учит типа подставь вторую щеку а не ответь агрессией на агрессию, и постой за себя. Ведь этому учит отец.
А бог явно тут заинтересован что бы люди сдохли, что бы агрессор остался в выигрыше а верующие как будто хотят что бы их бог уничтожил, раз ему верят и поклоняются.
Богом в этом учении и не пахнет
Потому что эта религия предназначена для воспитания рабов. В ней главной добродетелью человека считается "смирение". То есть - покорность.
Злом не отвечать на зло.
Так учат евреи, это они так командуют русами, подставляйте щеку и мы будем бить, ты где нибудь видел что бы евреи, жиды поганые, подставляли вторую щеку, и так далее, вот и делай выводы.
Галина Ненартович
ПОШЕЛ НАХ*Й НЕДОДЕЛОК СРСЕДСКИЙ.
потому что все хорошо к своему месту.
ветхий завет - ветхий. Там обращение идет к сынам Израилевым той эпохи
На самом деле в библии есть несколько полезных софизмов, однако они тоже взяты из других источников.
Галина Ненартович
На самом деле в рот еб*л бога.
У бога есть свой богоизбранный народ. Остальные народы - гои, т. е попросту - скот, данный в услужение божьему народу.
Бог учит, а люди не хотят применять, к сожалению.
Потому что Бог сам воздаст по заслугам.
Галина Ненартович
))) очень смешно, пока человечество будет ждать от бога чего либо вымрет 100 раз.
Как говорил Ганди,
Если бы люди следовали заповедям Христа, не было бы войн...
Иисус учил, что самое ценное, что есть у человека-это жизнь.
Жизнь это драгоценный Божий дар и нужно ценить не только свою жизнь, но и жизнь других. Поэтому, убивать нельзя. Агрессия ведёт только к ответной агрессии. Поэтому, христиане следуют принципу "не воздавай злом на зло"
Галина Ненартович
Ок не нервничай все ок дыши ровно.
Галина Ненартович
Представьте квартиру, где беспорядок, только спокойно, не понятно что где стены грязные посуда разбросана разбита, собаки бегают все обкакали, мухи летают, мусор рассыпан, вещи грязные в спальне на чистой подушке, но она не чистая там терлась задницей собака не ложитесь...)))
Злом порождается только зло. Победить зло злом невозможно.
У Бога свой взгляд на решение конфликтов. За бесчисленные миллиарды лет Он выбрал для себя самый лучший способ взаимодействовать со своими творениями.
Если Он предлагает решать вопрос оскорблений мирным путем, то такой способ приносит намного меньше вреда, чем бесконечная вражда и месть.
Галина Ненартович
Вы выносте из контекста только то что хотите сами, при чем тут оскорбления, я про агрессию это может быть нападение бог предлагает, стоять пока тебя будут бить, так зачем ты отвечаешь когда тебя бьют ты такой верующий что ослушиваешься своего бога? Я подойду разобью тебе щи и ты должен сказать да простит тебя господь, если ты веруюший, а потом умереть и отправиться к богу потому что он так решил, ты несогласен???? Так вы решите вы верующие или нет..))
Библия собрана и изменена под влиянием властей .