Религия, вера

Я вот чой-то не пойму.Бог учит смирению,подставить другую щеку.Да?Где смирение верующих,когда они общаются с атеистами?

смирение это ж не слепое согласие с кем-то, это состояние сердца - любим, ждем, надеемся, объясняем.... как малым детям
Рашид Джусупбеков
Лучший ответ
Не хамите и всё будет в порядке. Смирение, это не значит, дать нагадить себе на голову.
Sergey Shimon
Ага, другую щеку, но око за око.. . Как-то меня терзают смутные сомненья...
Ирина Мельничук ветхий завет для людей издали видящих Бога - ока за око, Новый завет о безусловной любви - подставь щеку
Верхи хотят, но низы не могут.
При чём тут смирение? Нигде Бог не призывает смиряться перед богохульниками, "на спине непокорных плеть".
А где несмирение? Огласите весь список, пожалуйста.
Анна Старикова
То заблудшие овцы - бу га га ...
Сагит Сабиров
Не заметила, что Вы нас бьёте.
Лидия Монгуш
По другой Вы уже тоже били.
хех Вы не совсем правильно поняли этот отрывок.
там написано "кто ударит тебя по правой щеке, подставь ему и другую"
бьют обычно правой рукой (говорим о правшах, левшей не учитываем. да-да знаю, что дискриминация) . правой рукой по правой щеке-это презрительный удар тыльной стороной ладони. Это не удар, это оскорбление. Иисус советует подставить другую щеку-если ударят и по ней, то это уже вызов и можно давать сдачи. ногами
Люба Попенко
Да спорьте сколько влезет, вам за нас Бог воздаст
Айганым Балапанова опять грозишь??
Не нам вас судить! Побей и уведешь что не кто сдаче не даст)))))
Ольга Андронник-Лоренц верят в бога только те, кого из школы поперли за неуспеваемость?
а визззде!
Подставь другую НО НЕДАЙ УДАРИТЬ!!!
Миша Бухал
А это так называемое РАСПОЯСЫВАНИЕ началось.. . Ведь они это делают ради бога! Даже убивают.. . Иногда я ими просто поражаюсь...
отличное наблюдение, Сударыня)) )

мне например доставляет определенное удовольствие смотреть как сначала они кичатся своей верой, апотом срут кирпичами, поддаваясь на провокации.. .

^_^
смирение перед кем? перед богохульниками что ли?
Nodirjon Tursunov вообще-то в библии не написано перед кем смирятся, а перед кем нет
В Аду покаяца, да будет поздно ;-)