Религия, вера

Атеисты. а что по вашему есть христианское смирение и как вы понимаете "подставь другую щеку"?

Смерение христианина, это в первую очередь смирение перед Господом. Это значит жить по Закону и Вере, с надеждой на спасение. А по поводу щеки - принимать со смирением обличения от братьев и сестер по вере.
Но ни в коей мере - потакать злу язычников, насмехающихся над верой, Господом или другими верующими. Таким людям следует указывать на их заблуждения. И на там языке. который они понимают.
Светлана Руссу
Лучший ответ
Мария Сярдова совсем не понимаете писания....
Мария Сярдова все проще - щеки - это практика общения, создавать поддерживать и взращивая до состояния любви.
учение Иисуса - учение об отношениях, тут и щеки и бремена друг друга....
"Подставить другую щеку" - значит с достоинством переносить трудности жизни
Ilya 204
я про такое только слышал, но не наблюдаю.... потому прости, не знаю....
Лицемерие всё.
Lydia Samsonova
Не вступать в бессмысленные споры и ссоры. =)
Думаю . что мирно решать любые проблемы. а подставить щеку это не ответить тому. кто говорит все. что бы спровоцировать драку.
Ну, я бы сказала так... не стОит на агрессию отвечать агрессией, поскольку это тупиковый путь. Часто, условно говоря, подставив другую щеку, ты гасишь никому не нужную ссору.
Выигрывают все: )
Руслан Белов
индифферентное отношение к жизни. . в смысле, глобально. .
служение богу, а не сердцу.
Х!
Хулиган !!!!
Все стремяться но не могут этого достичь, слабы мы в своей вере
Yana Stekляnniкоv@
Не противление злу насилием)) )
Но некоторые христиане это трактуют, как смирение пред волею Господней)))
Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.
вы думаете христиане знают?? ?
это вопрос только к верующим, как и все Слово Божье!
Елена Дорожкина Так христиане и являются верующими, и изучающими Слово Божие.
Владимир Созонтов как вы ошибаетесь....
может 2% от тех кого и кто называется христианами, к сожалению....
Владимир Созонтов видите ли вы? по ответом и по вами выбранному вами лучшему....полное непонимание....учения Христа....