Религия, вера
Согласно христианской заповеди когда уже подставили обе щеки ,что надо подставлять ?
Тогда? Открывать сердце. . *)
Еще раз - то же самое
Выкиньте искаженное, вернее, обрезанное понимание сего вопроса, ибо полуправда хуже лжи - в нее верят и хромают.
Правильно: "Если тебя ударили в правую щеку твою, подставь другую, НО НЕ ДАЙ УДАРИТЬ. "
Человек может сгоряча что-то сделать, если сразу отвечать, начнется потасовка, драка, война (в зависимости от уровня проблемы).. .
Подставляя другую щеку, мы даем шанс агрессору остыть и вразумиться, если ж он не остыл и тем более, сознательно ударил, то НЕ ДАЙ УДАРИТЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ.
С этим согласуется, опять же узуродованная мысль: Если хочешь мира, готовься к войне. Правильно: Если хочешь мира, БУДЬ ГОТОВ К ВОЙНЕ. Похоже, но различие очевидно.
Сильный человек сразу сдачи не дает, ибо разумен и добр, но повторно его ударить нельзя. Тут агрессору мало не покажется.
Есть немало испорченных СОЗНАТЕЛЬНО мудрых поговорок, пословиц.
Например, пьяному море по колено.. . но лужа по уши.
Данияр Садуов
О ! Как я вас понимаю !
Можно подставить кого то . если щек не осталось. Я и одной щеки не подставлю.
Данияр Садуов
А дамам не нужно ещё и про коленко забывать .
Это уже когда - совсем, совсем подставили фейс, по полной проге... .
ну тоды согласно христианской традиции - врубать ответку... .
и уже тогда, тот, кто так весело и не скупясь лупцевал по щекам, будет платить за энту "эротик приват ситуэйшен",...по гамбурскому счету,... я так думаю....))))))))... .
Дядя Сережа, это не о тебе, надеюсь поняли....)))))
Perizat Nuskabai
ну тоды согласно христианской традиции - врубать ответку....
и уже тогда, тот, кто так весело и не скупясь лупцевал по щекам, будет платить за энту "эротик приват ситуэйшен",...по гамбурскому счету,...я так думаю....))))))))....
Здравствуй Лида,согласно христианской традиции,любить и смиряться!!!врубать ответку такого в библии нет!
задницу
Анна Шилина
это... в язычестве?...как некрасиво.
Заходить на второй круг. :) А потом на третий, четвёртый, пятый.... сто тридцать пятый, сто тридцать шестой....
Dinara4Ka**))) .....
Дудки!!))) Мои щечки моя личная собственность....)))))
Фигушки дождетесь,)))))
Не будь дурнем, не подставляйся, почти как заповедь!!!))))))
Фигушки дождетесь,)))))
Третью щёку. Истинная вера ни в логике, ни в арифметике не нуждается.
тут дело в другом за этим скрыта психология. когда человек отнимает у тебя рубаху ты бросаешь ему под ноги и верхнюю одежду "на вот еще это забери, вот у меня еще это есть дома еще есть кое-что принести? " это звучит как насмешка и если человек возьмет его это унизит поэтому он просто не находит что сказать и уходит. хотя бывают вредные что и из этой ситуации находят выход.
Стас Миронов
Уходит не забыв прихватить твою рубаху. :)
Dinara4Ka**))) .....
Конечно психология эт хорошо, кто ж спорит!!)) но наедятся что у братков и т.д. рассуждалка на уровне табурета, эт оччень самонадеянно..))) Для того чтоб воровать и грабить соображалка нужна будь здоров и знание психологии не хуже вашего..)) Приступник по определению 1. в несколько раз хитрее вас, 2. в несколько раз умнее вас, 3. в несколько раз сильнее вас. И выбирает жертву с расчетом на то что сможет его "сделать" и ни как иначе!!!)))) Это своего рода десантник только со знаком минус....
Щёку того, кто по твоей щеке дал. :)
начинать заново
Это усеченная цитата на самом дели полный вариант ее звучит так: " ударили по правой щеке подставь левую, а сам в это время нырни под руку и правым хуком снизу":)
Это утопическая позиция прививаемая крестьянам и ремесленникам долгие годы- в результате чего - долгие столетия феодализма! А человек на самом деле не остановиться на 2-х щеках, он отнимет и честь и достоинство! Но судя с позиции христианства - после подставления второй щеки - и получив удар по щеке - надо давать ему в морду.... просто об этом не говорят....