Религия, вера
ВОПРОС к знатокам Библии. Я уже подставил обе щщеки, дальше чего подставлять??
Ну если так буквально все понимать, то остается только нагнуться.
а повтори опыт если еще не просветлело.
Любую часть тела-на ваш выбор.
А глаз вы уже у себя вырвали (см. : Мф. 18:9)?
Если да - самое время подставить голову.. . для ума, - и уразуметь, что «Писание не в словах а в понимании» (св. Иларий Пиктавийский)
Ладони. Для принятия благодати)
В Библии тока про щеки говорено...
Уважаемый, ну к чему такие крайности.
Вами процитированая фраза из библии имеет следущее значение.
Не превышать меру наказания больше нанесенного ушерба.
Иначе вызовет чувства мести.
А любой проступок наказывается СЛОВОМ ((порицание)
Правом (законом)
Действием9Физическое воздействие)
Зло нельзя уничтожить, но ограничить широту его действия можно.
Иначе вызовет чувства мести.
Правом (законом)
Действием9Физическое воздействие)
дальше полагается дать пинка под з-д обидчику)))
Удары то и посильнее бывают. Работай дальше.
Накормить, воду дать. Помолится за его душу. И ждать, как огонь Божий спустится на его голову.:)))
А-а-а, после первого удара не понял? Получай второй, третий.. . Подставляй чего не жапко. Думать надо, "за что? "
Человек не может соблюдать заповеди. Дух Святой в нём соблюдает. Чтобы Дух Святой понаполнил Вас, нужно примириться с Богом.
А дальше, просто понять за что именно тебе дали оплеуху и больше ничего подставлять не придется :))
дальше по евангелию следует молитва за обижающих и оскорбляющих нас...
Вы, что ждете только тумаков, ну почки подставьте! А лучше тварите добро, или просто желайте добра всем, тогда будет все в поряде! Добра Вам и Мира!
Ваш вопрос основан на словах Христа, а слова эти несут духовный смысл, и призывают отказаться от мести, а не призывают к садомазохизму.
Лук. 6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Лук. 6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Лук. 6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Лук. 6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Сам Христос в аналогичной ситуации показал пример поведения:
Иоан. 18:22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
Иоан. 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Евгения Островская
Полностью с Вами согласен! Всё правильно и граммотно!!!
А зачем обе? Речь идет об одной. После второй надо сдачу давать...
Дерево растёт медленно !