Религия, вера

Почему атеисты думают, что ответить ударом на удар приятнее, чем подставить другую щеку?

Вася Просто
Вася Просто
95 377
Потому что второй щеке тоже больно будет.
Пусть уж лучше болит не у меня.
А вы сами подставите?
ДК
Дмитрий Кузнецов
20 910
Лучший ответ
Мир Тебе, Возлюбленный.
Хотят еще, кажется.
Атеисты - не мазохисты.
заблуждаются,
не зная Писаний,
ни силы Божией.
Юрий Сафенков
Юрий Сафенков
73 421
Наверное, потому что видят, что христиане сплошь и рядом так поступают?. .
Вот и подражают им...
Андрей Жуков
Андрей Жуков
63 843
Это потому же, что 2*2=4
Это один из фундаментальных инстинктов человека.
Евгений Исупов
Евгений Исупов
39 622
Этот закон психологически более понятен для животного мира к которому человек тоже относится. Слабые не выживают!
A'zamjon Abdumamatov
A'zamjon Abdumamatov
32 119
Потому что они не мазохисты.
Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
29 485
Я не атеист, но отвечу.
Потому, что это справедливо.
Надюшка *
Надюшка *
20 193
Герр Яспис, Вы меня пугаете )) Что за пропаганда БДСМ на проекте ?? ЛУчше уклониться от удара и перевести его же удар на него )))
я не атеист, но подставлять вторую щёку, как минимум глупо.. .
ну разве что чел - мазахист...)) )
да и в самой Библии, то зуб за зуб, то подставь щёку.. .
для того, что бы чел чувствовал себя свободным и счастливым. нужно иметь выбор.. .
поэтому, кто то отвечает на обиду - действием, а кто то терпеливо сносит издевательство.. .
и не важно как поступит чел, главное, что бы он после этого чувствовал, что он прав...)))
Потому что среди атеистов гораздо меньше мазохистов, чем среди верующих, и гораздо больше адекватных людей.
Бакыт Сатиева
Бакыт Сатиева
13 376
Так и на самом деле приятнее. Чувствуешь себя отомщенным.
Bibinur Tolegenova
Bibinur Tolegenova
9 132
чтобы неповадно было вообще кого-то трогать, добро тоже должно иметь кулаки
Ответить ударом на удар не приятнее, а разумнее, а еще лучше держаться подальше от подобных ситуаций, а вера в Бога и Библия-это разные вещи, то что там написано нельзя понимать буквально и тем более принимать как руководство к действию, надо поступать как ты считаешь нужным, а не так, как написали.
Глеб Губарев
Глеб Губарев
8 762
Чтобы было не повадно.
странные люди они вообще, еще они думают что быть рабом - ничего хорошего
Aлексей Ханжин
Aлексей Ханжин
6 373
Сергей Шаламов жжжжооошшшь :)))
Они не знают, что "подставить щеку"-это означает не отвечать на оскорбления, уступить в чем-то наглости, одним словом-прервать цепочку зла, чтобы зло своего рода на тебе остановилось и не пошло дальше, это красиво кстати, остановить на себе зло.
Они просто предстваляют свои щеки, как они самые начинают краснет опухать, и сами не замечают как потекла слюна бешенства, щеку -то в принципе жалко. Вот и парадокс.
Кто ж говорил, что Святые писания нужно понимать и образно и символичнно и буквально одновременно, там просто думать надо и желательно учиться, а не на себя надеяться, (щас мол прочту и все пойму, ага-раз щека-не понял-все Библия сякая, а я -умный) тогда бы таких недомолвок и разногласий не было.
потому что то, что мудро для Бога, для атеиста безумие )))))))
Larisa Net
Larisa Net
5 327
Подставить щеку - высший акт гордости и превосходства. Атеисты просто скромные.
Анна Ерохина
Анна Ерохина
3 955
Мазохисты
Ника
Ника
3 498
думать можно все что угодно, много ли верующих предполагая приятность подставления щеки для удара делают это.... демогогия
ЭX
Эдуард Xxxxx
2 848
Не все атеисты так думают.
Драться никому удовольствия не доставляет.
По выражением "подставь другую щёку", Иисус имел ввиду, что разумнее отойти от обидчика и оставить ссору.
Глупо понимать это выражение буквально.
Надюшка * А я думаю иначе. Иисус мог иметь ввиду что угодно. Например, если тебя ударил один человек, то это не значит что все другие тебя тоже хотят ударить. )))
Приписывать Иисусу то, что он якобы говорил и якобы имел ввиду удел людей не умеющих мыслить и разбираться в жизни самостоятельно.

Похожие вопросы