Религия, вера

Бог учит смирению. Если из тебя делают виноватого, а ты не виноват, смириться и ждать, когда правда раскроется?

Алёна Тасмаева
"Одно из великих понятий часто толковалось неправильно — именно, великое понятие смирения. Оно толковалось, как непротивление злу, оно толковалось, как добросердие, как милосердие, но мало принимали самоотречение, как смирение. Между тем, только самоотречение и самоотверженность дают понятие смирения. Воистину, Мы видим великанов духа и героев, отдающих себя на смиренные труды на благо человечества".
No Missing
Лучший ответ
да
в слабости сила
Едiге Кабиденов
продолжайте в таком же духе
Николай Бодров
Нет.
Сидеть и ждать пока умрешь.
А там потом Бог, может быть, воздаст тебе за терпение.
Олег Вербля
Надо отстаивать свое достоинство, но спокойно без злости и ненависти.
Если взяли на себя подвиг юродивого, терпите всякие поношения. Если мирской человек, боритесь за свое доброе имя.
Оля Багрецова
Нет . Истина главнее Особенно если касается не только тебя лично
Молчат сомневающиеся либо СОВЕРШЕННЫЕ
Леонид Ишимцев
Если обвинения выдвигаются при разумных слушателях, то они потребуют док-ва вины, а значит нет смысла оправдываться.
А если при глупцах, то оправдываться тем более не имеет смысл ,- глупцам не нужны факты, им нужна сенсация и сплетни.
Ну, или перестать слушать ерунду..
Farajalla Diab
Евангелие призывает быть блаженным. Блаженным называют человека, который чувствует себя абсолютно счастливым.
Но абсолютно счастлив, может быть только сумасшедший!!!!
Смиренным, кротким, покорным, ручным.
Если ворвутся воры в дом твой, и начнут грабить и убивать, разве можно быть в этот момент смиренным? Опять сумасшествие!!!!
Так к чему же призывает "благовест"?
Хорошая пословица гласит: - Всё хорошо в МЕРУ!
Скажу одно. Раз у тебя мой друг, возник такой вопрос, значит ты перерос эту книжечку. И пора переходить к другим познаниям, то есть развиваться.
И тут полезно послушать Петрова https://www.youtube.com/watch?v=LCSpkn2CtSk
Который тебе расскажет о другой троице, истинной.
Всех благ!
Lara Hpc
Лукавство все это. "Христианство" пропитано им сплошь и рядом. Все ключевые слова были изменены, с помощью подменой азбуки на алфавит. И слово было у бога и слово было бог, пока слово не прихватизировали. "В древнерусском языке «смирение» писалось через «ять» и было «смерением»! Лишь народная этимология, как сообщает Фасмер, сделала «смирение» зависимым от «мира». Это и определило нынешнее значение слова. «Смириться» — т. е. «покориться», всех пропускать, опустить руки и плыть по течению, думает сегодняшний носитель русского языка и, естественно, раздражается. Поскольку — казалось бы, что может жестче противоречить устройству современного мира, нацеленного на успех, славу и твердую волю? С миром надо жить а не смириться (понятие подменено). Но оказывается, все намного интереснее: в сердцевине значения слова — мера; смирение — это знание своей меры, умение соразмерить и осознать свое место в мире. Это способность понять, кто ты и что сегодня и здесь. И готовность принять эту информацию без бунта, но потом действовать согласно этой информации. Месть должна быть на холодную голову. Следовательно, смирение требует абсолютной трезвости, предельного чутья и совершенного мужества — а значит, оно и есть мудрость. Когда тебе противостоит фашизм, то должен проявлять смерение. "Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Как аукнится так и откликнется. Мф. 7:1 Вот другой пример подмены-В "новом завете" есть такая фраза: "кроткие наследуют Землю". Кто такие "кроткие"? На санскрите "кродха" - это нечто вроде гнева и ярости. В русском толковании - совершенно противоположное значение: сдерживание гнева и ярости. Посмотрите библию, наложите на текст, и можно увидеть, что в книге все об этом. Но попы смогли увести от этого понимания. Спите жители Багдада, Спите. В Багдаде все спокойно? Наступила ночь. Просыпается Мафия.
Роман Брагин
Lara Hpc могЁшь)))) сильна мыслЯ твоя))))
Из Христа тоже сделали преступника. Он не противился злому...
Сергей Ершов
Бог не дает ноши больше чем сможешь нести, и дает испытание по силам. В древности святые искали такую напраслину, и получали за то великие Дары.

блин, они это не изза даров делали, а чтобы стать чище
Алексей Канев
Смирение то при чем?
Артем Рубан
Доказывать свою невиновность, предоставлять факты, нельзя смиряться ни в коем случае с ложными обвинениями .
Быть довольным самим собой на таком уровне, чтоб подобные моменты не имели смысла.
Владимир Ли
Смирение это не бездействие.
рабов смирению учит, господ власти, всё относительно, кто на что учился