Религия, вера

Христианство учит смирению с чем? С чем смириться предлагают ?

с тем, что тебя пользуют и в хвост и в гриву
Ольга Мамаева
Лучший ответ
С непроходимой глупостью и упёртым фанатизмом атеистов?
Elsen Ebdurrehimov
•‡†‡•drugdealer' •‡†‡• жирно, слишком жирно троллишь )))
Смирение-это согласие с Истиной.. не познавая Истину невозможно быть смиренным.
смирение собственной жадности, гордыни, хамства, и т. п.
ну всё что у вас беспредельщиков можно без предела
смирение :отсутствие гордости, высокомерия, сознание своего ничтожества, своей слабости; кротость, покорность перед Богом
с тем что быть лохом это хорошо и "страдай сейчас, после смерти всем воздастся! " )))
Сергей Роткин
несмотря на сложности идти дальше
Смирению учат чтоб рабы оставались рабами, гордились этим и вдалбливали эту идеологию всем кто на глаза попадётся.
Смирение означает "быть с миром в согласии". Под согласием подразумевается глас, т. е. звук, т. е. движение в соответствии с вибрацией.
Сергей Роткин смирение, означает принятие и соглашение... не с "миром" как ты говоришь, а с определённой ситуацией. Солдаты стоят "смирно" - не означает, что они "согласны с миром" - на то они и солдаты. И ты идёшь ещё дальше - заменил одно слово на другое, и продолжаешь задорновское словоблудие. )))
«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:38-40)
---------------------------
Апостол Павел в Послании к Римлянам: «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:8-10).
-----------------------------------
Но каким образом делание заповедей может привести к смирению? Ведь исполнение заповеди, напротив, может вести человека к чрезмерному удовлетворению собой.
Стремясь исполнить Божественные требования, христианский подвижник опытно познает недостаточность своих усилий. По слову св. Игнатия Брянчанинова, он видит, что ежечасно увлекается своими страстями, вопреки своему желанию стремится к действиям, всецело противным заповедям. Стремление исполнить заповеди открывает ему печальное состояние поврежденной грехопадением человеческой природы, обнаруживает его отчуждение от любви к Богу и ближнему.
Смирение слагается из человеческой немощи и Божественной благодати, восполняющей человеческую немощь. В смирении присутствует действие всемогущего Бога, поэтому смирение всегда исполнено невыразимой и непостижимой духовной силы, преображающей человека и все вокруг....

Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено», не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации, так и отсутствие смирения приводит к духовной эйфории – человек абсолютно не видит себя со стороны и не может адекватно оценить ситуацию, в которой он находится по отношению к Богу, людям и самому себе.
Смирение по отношению к Богу – это видение своих грехов, надежда только на Божие милосердие, но не на собственные заслуги, любовь к Нему, соединенная с мужественным перенесением жизненных невзгод и трудностей. Смирение – стремление подчинить свою волю святой Божьей воле.
По отношению к другим людям – отсутствие гнева и раздражения даже на тех, кто, казалось бы, вполне заслуживает этого. Это понимание основано на том, что Господь любит человека, с которым произошло разногласие, так же, как и тебя, и умение не отождествлять ближнего, как творение Божие, и его грехи. _____
Любовь, милость и смирение отличаются одними только наименованиями, а силу и действия имеют одинаковые. Любовь и милость не могут быть без смирения, а смирение не может быть без милости и любви. Амвросий Оптинский-—

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками. Впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор. 5:9-13) Апостол Павел.
Слова И. Златоуста: «Увы, какая тщательность! А мы не только не бежим от пьяниц, но и приходим к ним, имеем с ними общение. Не знаю почему, но мы сделались рабами людей, хотя Павел то здесь, то там взывает: "не делайтесь рабами человеков". Почему же мы сделались рабами скажи мне? Потому что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы и всего прочего, продали свободу, которую даровал нам Христос.»
Смирение-это отсутствие гордости и высокомерия, а не раболепие и глупость, о которых вы говорите.
Оленька Милая
Христианство воспитывает энергетических доноров. А они должны прибывать все время в скорби и смирении
Victor Bubnov
Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.

Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.

У славы и опалы есть одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ордена не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена.

Не ожидай подачек добрых дядь
и, вытравляя жадность, как заразу,
не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу,
тот беден тем, что не умеет ждать.

Пусть даже ни двора и ни кола,
не возвышайся тем, что ты унижен.
Будь при деньгах свободен, словно нищий,
не будь без денег нищим никогда!

Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.

Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.

Не превращай талант в козырный туз.
Не козыри - ни честность ни отвага.
Кто щедростью кичится - скрытый скряга,
кто смелостью кичится - скрытый трус.

Не возгордись ни тем, что ты борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись - тогда тебе конец.

Евтушенко
Den Polexa
С властью имущих.
смириться со всем кроме греха
Евгения Чурсинова где это написано ?
если долбить сзади будут - смиритесь. Так библия говорит, а значит Бог
Olja S
типа будет терпилой, а то бох накажет и деньги в церкви сдай
Angelina Zhosan
Смирение - отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
Юрий Мисько
В определенном смысле со злом"не противтесь злому". Христианин - человек на котором должен останавливаться круг зла ..."благославляйте проклинающих вас" ...
Татьяна Урсуляк Тот кто отдал деньги грабителю - поддержал преступность
смирись, что смертен, познай муки ада, вот такая милая концепция)
Лина ******* не правда, Бог верующим даёт вечную жизнь уже СЕГОДНЯ Иоанна 3 глава 36 стих, а в ней и радость .и счастье. Прими и будь счастлива! ПОВЕРЬ говорю из собственного отыта.
кто может смирить язык тот может смирить и все тело
когда ты любую работу делаешь с недовольством она тебе в тягость, но когда ты с радостью её делаешь, она легко и делается. Смирение это согласие выполнит данную тебе работу, которую доверили ТЕБЕ, и это делает твою жизнь лёгкой, какой бы трудной не была работа. Подумай над этим, потому-что Бог ничего не просит нас делать для того, чтобы нам было плохо, только радость и удовлетворение от сделанной работы.