Религия, вера

Зачем христианство учит смирению?

Ветхий Завет -религия господ книга еврейского национализма. Новый Завет -религия рабов учит не противиться злому гордость и блиское к ней чувство собственного достоинства объявлены грехом. Готвит весь мир к тому чтобы он встал на колени перед ветхозаветными "господами" Разве не так?
Пол Карапуз
Что мы как овцы пошли на закладень!
Дарья Слизкая
Лучший ответ
затем, что гордость блокирует всякое развитие и делает слепым к заслугам других.
Пол Карапуз Нет не гордость гордыня да но не гордость
не совсем так, во многих религиях есть стремление к терпению. терпимости. толераннтности, что бы познать себя, мир, мир в себе без того что бы не усмирить свое Эго (опуститься ниже плинтуса) никуда....
Анна Загорнова
Хорош разговоры разговаривать, ну как все дружно на колени грохнулись.
И мАлчать, у меня. Т. е. Молчать у нас. )
Наталья Лим
Не так. Смирение - это уважение чужого мнения, принятие другого таким, каков он есть, это братская помощь и поддержка другого (независимо ни от каких расовых, социальных, религиозных и т. д. различий) . Насчёт господства одного человека над другим -этому Библия не учит, этому учит враг Бога - дьявол. Те, кто ведут себя подобным образом, на самом деле служат не Богу, а Его врагу.
Марина Ghj
Я думаю, что христианство - религия государство, а не человека. Возможно, Иисус Назаретянин проповедовал несколько иное, чем то, что ему приписывают отцы церкви.
А государству безусловно нужна некая идейно-цементирующая сила, направляющая общественную мысль в "правильном" напрвалении.
Так конечно
Нет не так.
Гордыня - первый грех, от которого пал Первый Ангел,
став Сатаной.

Противовес гордыни - Смирение, только через Смирение
возможно прийти к Богу.

Вот почему - нет.
Если бы Армия не учила солдат воевать-то не кому было бы защищать Родину, Солдату тоже может не нравиться вставать рано утром, бегать марш-броски, учиться стрелять. но он должен это делать.
Бог тоже учит быть нас солдатами, т к война человеческая ничто по сравнению с незримой бранью.
А по поводу "готовит мир, чтобы встал на колени"- не будьте смешным, здравому человеку известно кто готовит мир к коленопреклонению, об этом давно уже было предсказано и все сбывается до мелочей.
Вы же первый колени и преклонили и с колен сейчас вещаете.
Не путайте гордость и гордыню. Библию писали евреи и в ней мнго написано такого, что выгодно бало им. В Библии не все соответствует Еванглию Любви,
проповедуемого Иисусом.
Так!
Послушным стадом ведь удобнее управлять.. .
Только вот не учли господа, что всегда найдутся те, кто не согласится встать на колени.
Так оно и есть