Религия, вера

Христианство учит, как выжить в этом мире, среди правителей и несправедливости их, но при этом во всем их поддерживая?

Учит доброте, но к доброте своей, к своей морали, которая далеко идет в разрез с общечеловеческой, и так во всем, значит какой сделаем вывод? А вывод тот, что Христианство служит Богу - Дьяволу открыто повинуясь его прихоти и жестокости, а людей приучает смиренности и кротости перед этим Чудовищем, а что есть и другой разве вариант?
Фарисеи были, есть и будут…) Не само христианство учит, а алчные люди, которые пришли в рпц_е за наживой и властью… они возомнили себя истинными проповедниками… а на самом деле - слуги двух господ…)
Эрнест0 Нечегевара
Лучший ответ
Не доброте Учит Христианство , а Заповеди Христа . Ты хоть иногда открывай Н Завет .
Конечно есть другой вариант.
Не сочинять нелепости о Христе,а самому познать как благ Господь!
Abai Beisembaev
Aia Aiaru Anu Taltekova а для этого нужно прочитать книжку и поверить в её текст, да?
Оно учит что богатство это плохо - несите деньги попам. Ещё учит что властям нужно подчиняться и радоваться когда они издеваются над народом... Ибо после смерти будет Вам счастье!!!
Ерик Байтасов
Если родилась такая противоречивая мысль,(Христианство учит, как выжить в этом мире, среди правителей и несправедливости их, но при этом во всем их поддерживая?) то сразу мысль приходит что религия хрристианства и служит антиресам этих людей. А дальше чё? Если тысячелетия это подтверждают? Кому то это надо чтобы быть сильнее других. Делать чаво хош? Вот себя и спрашивай.
Rotkiv ...........
Учится народ учатся правители, может даже и неосознанно.
Мир не крутиться вокруг РПЦ, и не следует строить образ Христианства только смотря на ближайшие примеры.
Мир огромен и далеко не везде Христианство озабочена хотелками временных царьков.

Хоть я и не Христианин, все же вижу потенциал этой религии то же. И если не перемешивать политику и учение Христа, то можно его даже раскрыть.
Этри Мебель
Утверждение неверно. Христианство учит поклоняться только Богу. Да, оно побуждает подчиняться властям, но только в вопросах, не противоречащих учению Христа. Проблема, что большинство христианских (во всяком случае называющих себя такими) течений действительно поддерживают власти почти во всем (с оружием в руках отстаивая их интересы) и это создает ложное впечатление, что это и есть его сущность. Но, дело в том, что их дела очень далеки от первоисточника и они скорее плевела (имитируют истинность, но таковыми не являются), о которых упоминал Иисус. Настоящих же поклонников очень мало, что, в общем, тоже было предсказано Сыном Бога.
религии служат не богам, а властям
поймите это уже