Религия, вера
Считались ли апостолы "иностранными сектантами" когда распространяли христианство по всему миру, среди язычников?
Сектой назаретян христиан называли даже в Иудее
Ну, что Вы! Они же были православными))))))
Распространяли христианство не апостолы и даже не их ученики! Распространяли попы ибо уже тогда видели где диведенды собрать можно!))) 0
Игорь Гаврилов
Попы, распространяли языческие традиции прикрытые именем Христа.
Наталия Аверьянова
Чет по ним не заметно распростронение :-)
Почитайте Библию, хотя бы про Апостола Павла.
Наталия Аверьянова
Вашь ответ не является ответом по сути. Читайте библию, читайте биологию, изучайте историю...самые беспонтовые ответы на пректе.
Сегодня их бы назвали эктримистами.
Нет. Их считали тупыми лохами, и недооценили опасность волка в овечей шкуре, это произошло потому что Иисусом был сам Дьявол, и он знал как создать Христианство и Ислам, чтоб потом их столкнуть в ядерной войне, и погубить планету...
Да и Иисуса и апостолов считали сектантами. Но, от этого Благая Весть не стала менее значимой. Иисус говорил, что его учеников будут ненавидеть по всему миру. Сейчас это хорошо видно. Те, кто называют себя мировыми религиями не исполняют волю Христа, не проповедуют, зато собирают грязные пасквили на проповедующих и распространяют сплетни на них, называю публично так как и Иисуса - сектантами.
1. Апостолы проповедовали на своей территор и НЕ были иностранцами друг для друга и для тех, кому проповедовали.
2. Когда проповедь евангелия вышла за границу Иерусалима и Иудеи, а апостолы стали проповедовать в Самарии и потом до края земли (Деян. 1,8) вот тогда апостолы стали иностранными миссионерами.
3. С самого начала последователям Иисуса Христа пришлось проповедовать среди господствующего иудаизма, который считал христианство "новым учением". Деян. 17,19. Также христианство откололось от иудаизма и стало обособленным учением с ясными и определенными богословсик доктринами. Исходя из этого христиаство стало религиозным сообществом, состоящим из людей, отколовшихся от господствующей веры иудеев и принявших новое вероучение, что, по поределению слова "секта" приводит к применению этого термина ("секта") ко всему христианству.
Конечно считались - все новое подвергается неприятию и осуждению. Язычникам трудно поменять мышление.
Слово сектант придумали хрюсы. Всё равно что значит конкурент.
конечно! только не иностранными. они больше действовали на территории римской империи, которая была огромной.